Уважаемые карагандинцы!

1170

Поздравляем вас с 30-летием создания Вооруженных сил Республики Казахстан и Днем защитника Отечества! 

Развитие и укрепление обороноспособности  – первоочередная задача для нашего государства, так как армия является гарантом мирного неба страны.

За годы независимости Вооруженные силы Казахстана прошли путь становления, была принята военная доктрина, обеспечивающая защиту и незыблемость наших границ. На сегодняшний день это один из сильнейших институтов нашего государства и символ нашей страны. Наша армия имеет высокую боевую подготовку, в том числе на базе национальных военных учебных заведений, уделяется внимание материально-техническому обеспечению.

Военнослужащие Казахстана ежегодно проходят учения и демонстрируют высокую профессиональную выучку. Наша армия достойно продолжает путь своих прославленных предков, оставивших яркий след в военной истории страны, таких военачальников, как ханы Абылай и Кенесары, батыры Кабанбай и Богенбай и другие.

На сегодняшний день служба в рядах Вооруженных сил является почетной обязанностью для каждого казахстанца. Мы искренне поздравляем вас с праздником и желаем процветания и мирного неба над головой.

Женис КАСЫМБЕК,

аким Карагандинской области

Серик УТЕШОВ,

секретарь маслихата Карагандинской области