Проверь себя

930

В Едином национальном тестировании появилось очередное новшество. Теперь выпускник или абитуриент сразу после окончания экзамена может ознакомиться с личным тематическим анализом результатов тестирования. В пилотном режиме нововведение уже опробовано во время мартовского ЕНТ.

Как рассказали в Карагандинском филиале Национального центра тестирования, благодаря данному анализу участники смогут наглядно увидеть не только количество и номера вопросов, в которых были допущены ошибки, но и по каким именно темам они были сделаны. К примеру, в таблице по истории Казахстана теперь можно увидеть не только количество вопросов, максимальные и набранные баллы, но и раскладку по разделам: «Казахско-джунгарское противостояние при Жангир хане», «Духовная культура казахов в XVI-XVII веках», «Военно-промышленный комплекс в Казахстане» и т.д. То же самое касается математической грамотности и грамотности чтения. Таким образом будет легко и удобно провести работу над ошибками.

Тематический анализ результата тестируемого будет сохранен в личном кабинете в разделе «Моя история».

Благодаря нововведению в Министерстве образования планируют делать анализ ошибок и недочетов как в разрезе отдельно взятой школы по конкретным предметам, так и в разрезе района, города и области. И советуют учителям также пользоваться этими результатами, чтобы знать, по каким темам нужно «подтянуть» своих учеников.

Соб. инф.