Перемены к лучшему

1321

В Нуринском районе состоялась торжественная церемония передачи ключей от новых квартир семьям из социально уязвимых слоев населения.

С новосельем 26 апреля граждан поздравил аким района Аян Шалмаганбетов. Своей радостью поделились Ботакоз Букпина, воспитывающая сына-инвалида, а также Айгуль Нурпеисова, на попечении которой находятся трое несовершеннолетних детей.

– Квартиры очень уютные, светлые, установлены натяжные потолки. Три комнаты, кухня, раздельный санузел, вся сантехника в наличии. Имеется центральное водоснабжение, для горячей воды – водонагреватель, в каждой квартире – отдельный септик. Мы так долго ждали этого момента, конечно, дети особенно радуются, – говорят они.

Отмечается, что в 2021 году очередникам, состоящим на учете как нуждающиеся в предоставлении жилья из государственного жилищного фонда, выделено 16 квартир, в их числе дети-сироты, а также многодетные семьи. В 2022 году в Нуринском районе семьям из социально уязвимых слоев населения планируется предоставить 24 квартиры. Также по Государственной программе жилищно-коммунального развития «Нұрлы Жер» на 2020-2025 годы на вторичном рынке закуплено 16 квартир. Они были предоставлены очередникам – детям-сиротам, инвалидам, многодетным и неполным семьям.

Фархат КИНЖИТАЕВ

Нуринский район