Осужденный Карагандинской области нарисовал портрет Геннадия Головкина

1113

Художник, отбывающий наказание в учреждении №29 ДУИС по Карагандинской области и области Ұлытау, изобразил портрет Геннадия Головкина. Так осужденные решили поддержать казахстанского боксера.

Портрет Геннадия Головкина

Фото ДУИС Карагандинской области

Накануне Геннадий Головкин проиграл бой в Лас-Вегасе. Осужденные РГУ «Учреждения №29» решили поддержать спортсмена. Один из осужденных изобразил портрет Геннадия Головкина, там экс-чемпион мира изображен на фоне Герба Республики Казахстан. Также, художник выразил свое восхищение спортсменом.

«Заочно, мы принимаем участие во всех Ваших боях, как будто находимся там.  Никогда не сомневались в Вашей победе. И сегодня, после третьего поединка против абсолютного чемпиона во втором среднем дивизионе Сауля Альвареса, Вы стали для нас настоящим героем. Это читается в Вашей искренней улыбке. Только сильный духом, настоящий казахский батыр может с легкостью принять свое поражение, дав пример молодым, что победа не заключается в том, чтобы быть лучше кого то. Она находится у тебя в сердце и выражается в любви к народу и к своей Родине. Геннадий, мы гордимся Вами!», – сказал осужденный.

Портрет Геннадия Головкина сотрудники учреждения лично передали в физкультурно – оздоровительный комплекс г. Караганды «им. Г.Головкина» GGG.

​​​​