Гвардия на страже

1501

В войсковой части 6505 регионального командования «Орталық» Национальной гвардии РК состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества, а также 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественной обстановке наиболее отличившимся офицерам и военнослужащим контрактной службы были вручены награды от имени министра внутренних дел Марата Ахметжанова, Главнокомандующего Национальной гвардией РК Еркина Ботаканова, командующего войсками регионального командования «Орталық» СакентаяШекарбекова. Также прозвучали слова поздравления от ветеранов Вооруженных Сил Казахстана и воспитанников военно-патриотических клубов областного центра.

Напомним, региональное командование «Орталык» со штабом в Караганде является самым крупным в стране по численности личного состава и объему выполняемых служебно-боевых задач. Гвардейцы обеспечивают защиту общественного порядка, охраняют исправительные учреждения, важные государственные объекты, участвуют в антитеррористических мероприятиях и выполняют другие задачи.

Ежедневно только в одну смену на боевую службу заступают более 2 500 военнослужащих регионального командования «Орталық». Из них свыше 1 500 выполняют задачи по охране исправительных учреждений, остальные обеспечивают защиту общественного порядка и безопасности на улицах наших городов.

Фархат КИНЖИТАЕВ