Дорогие работники сельского хозяйства, труженики пищевой и перерабатывающей промышленности!

3404

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

В этом году отмечается 30-летний юбилей Независимости. За эти годы сельское хозяйство стало одной из основных движущих отраслей, занимающей особое место в экономической и социальной жизни страны.

Сегодня село является ярким отражением общественно-политической стабильности не только экономики, но и всей страны. В народе есть добрые слова «Ауылым – алтын бесігім». По сути, аул – это родина для каждого жителя республики. Значит, развитие села, развитие сельского хозяйства – это развитие всей страны.

Год для работников аграрного сектора выдался сложным, при неблагоприятных климатических условиях. Но, несмотря на это, все полевые работы прошли качественно и в оптимальные сроки.

Активно вкладываются инвестиции в сельское хозяйство. Хорошими темпами обновляется техника. Все эти меры направлены на достижение нашей основной цели – обеспечение продовольственной безопасности и увеличение экспортного потенциала.

Дело своих отцов достойно продолжает молодое поколение. Это семейные династии Прокоп, Толеуовых, Ныгметовых, Жабяк, Отарбаевых, Каймаковых. При такой преемственности сельское хозяйство области будет и дальше развиваться хорошими темпами.

Особого уважения заслуживает ваше участие в реализации социальных программ региона, в формировании резервного фонда зерна, стабилизационного фонда картофеля и овощей. Эти меры позволяют нам не допускать повышения цен на социальный хлеб, а также сдерживать цены на картофель и овощи. Огромное вам за это спасибо!

Уважаемые работники агропромышленного комплекса!

Разрешите еще раз поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать всем вам крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо нашего региона и страны!

 

Женис КАСЫМБЕК,

аким Карагандинской области

Серик УТЕШОВ,

секретарь областного маслихата