Дорогие друзья!

859

От всего сердца поздравляю весь коллектив легендарной газеты «Индустриальная Караганда» с 90-летием!

Эта знаменательная дата символизирует собой огромный труд талантливой команды профессионалов, для которых важны сохранение и преумножение замечательных журналистских традиций, следование главным профессиональным и общечеловеческим ценностям – честности, порядочности и уважению к читательской аудитории.

Сегодня газета – одно из ведущих общественно-политических изданий не только Карагандинской области, но и страны в целом.

«Большевистская кочегарка»,  «Социалистическая Караганда», «Индустриальная Караганда» – за девять десятков лет газета меняла названия, но всегда была и остается правдивым летописцем славной истории Казахстана, авторитетным источником информации, умным и интересным собеседником для своих читателей.

Сегодня «Индустриальную Караганду» можно назвать печатным брендом области, который стал воплощением особенности региона, где сформированы уникальные шахтерские традиции, сосредоточены богатейшие природные и человеческие ресурсы, промышленный и культурный потенциал.

Газета вносит огромный вклад во всестороннее освещение экономических и общественно-политических реформ, инициированных Первым Президентом Казахстана – Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым и Главой государства Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым, в решение социальных вопросов, волнующих жителей региона, в информирование о значимых достижениях области во всех сферах.

Материалы «Индустриальной Караганды» отличаются не только объективностью, глубиной размышлений, взвешенностью оценок, но и индивидуальной авторской подачей, экспрессивной насыщенностью и живописностью слога.

Показательно и то, что лучшие журналисты области и страны в целом начинали свой трудовой путь именно в «Индустриальной Караганде». Газета стала настоящей «кузницей» высокопрофессиональных журналистов, чьи имена входят в золотой фонд отечественной журналистики.

Дорогие друзья!

От себя лично и от имени депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан поздравляю вас с юбилеем и желаю новых творческих успехов!

Крепкого здоровья, счастья и благополучия!

С уважением,
Председатель Мажилиса Парламента Республики Казахстан

Нурлан НИГМАТУЛИН