Департамент статистики Карагандинской области провел обучение переписного персонала

1224

С 7-го по 10 сентября 2021 года Департаментом статистики проведено обучение сотрудников территориальных управлений статистики и инструкторов по подготовке и проведению национальных переписей городов и районов области по сбору и обработке материалов переписи населения на основном этапе переписи населения.

Со вступительным словом выступила руководитель Департамента статистики Ж.Садыкова. В ходе беседы она ответила на все интересующие вопросы участников семинара.

Обучение провели руководитель управления социальной и демографической статистики Н.Дасаева и руководитель отдела по подготовке и проведению национальной переписи Б.Сыздыкова.

При обучении соблюдались все необходимые карантинные меры. Кроме теоретического курса, проведены практические занятия с применением компьютеров и планшетных устройств.

Напоминаем, перепись населения началась с 1 сентября. До 15 октября т.г. жители страны могут пройти перепись в онлайн режиме на сайте sanaq.gov.kz. Подворовой обход населения начнется с 1 по 30 октября т.г. Органы государственной статистики приступили к подбору инструкторов-контролеров и интервьюеров.