Ценить главное богатство

1962

Независимость – самое главное достижение казахстанцев. На протяжении 30 лет мы, единый народ, включающий в себя представителей свыше 100 этносов, живем в мире, согласии и дружбе. Поэтому наша главная задача – сохранить этот порядок жизни, а самое главное, сберечь суверенитет.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев сразу же отреагировал на выступления ряда казахстанцев. Как известно, по итогам совещания по вопросам социально-экономической ситуации в стране был принят ряд комплексных решений по сдерживанию роста цен и коммунальных тарифов, а также по другим жизненно важным вопросам. Это был большой шаг со стороны руководства страны, который положительно отразится на благосостоянии общества.

В эти же нелегкие дни каждый из нас обязан сохранить спокойствие, проявить терпение, должен оставаться благоразумным, не проявляя конфликтные действия. В единстве – наша сила. Оставаясь сплоченными, мы тем самым определяем свое будущее.

Как многодетная мать я хотела бы посоветовать родителям не отпускать детей на улицу одних, потому как мобильная связь не всегда стабильна. Сейчас идут каникулы, поэтому лучше будет, если взрослые выйдут на прогулку вблизи своих домов вместе с детьми. Можно занять малышей домашними играми, почитать с ними книжки, посмотреть на дисках любимые мультфильмы и сказки. Такие моменты, как правило, не только сближают семьи, но и остаются навсегда в памяти у наших детей.

Семья, близкие, родные, друзья – это богатство, которое надо беречь. Поэтому необходимо оставаться в эти дни рядом с людьми, которые дороже вам всего на свете.

Ляззат КОЖАХМЕТОВА,

член НСОД,

руководитель центра «Шаңырақ»