Будущее – в детях

816

В ежегодных Посланиях Президента народу Казахстана ставятся приоритетные задачи социально-экономического развития нашей страны на предстоящий период.

В Послании «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны» были затронуты актуальные и своевременные вопросы. Меня особенно обрадовали пункты про систему образования и развитие массового спорта. Все мы хорошо понимаем, что будущее нашей страны – в образованном и здоровом поколении.

Глава государства отметил, что для улучшения качества образования нужно с особым вниманием отнестись к подготовке педагогов и поручил построить больше новых школ. Также было сказано, что талантливых детей надо поощрять, выделяя образовательные гранты для обучения.

Обрадовало меня и то, что больше внимания будет уделяться развитию массового спорта, это значит, что будут созданы условия для занятия детей, появится больше спортивных площадок, доступных кружков и секций. Тем более что поддерживать физическую активность во время пандемии коронавирусной инфекции важно и нужно.

Виталий ХМЕЛЕВСКИЙ,

председатель Карагандинского областного

польского общества «Полония»