26 января 2021 года 2468

Уверенный рывок «орлов»

Сухую победу одержал хоккейный клуб «Сарыарка» в гостях у «Актобе». Карагандинская ледовая дружина забила три безответные шайбы в ворота соперников.

Таков итог повторной встречи между командами «Актобе» и «Сарыарка» в рамках PRO HOKEI LIGASY. В первой двадцатиминутке были заброшены две шайбы. Инициативу взяли гости матча, карагандинские хоккеисты. На четвертой минуте игры «желто-черные» открыли счет. С подачи двух защитников, Андрея Маркова и Никиты Анохина, точным броском шайбу забил Сергей Голоднюк. Соперники карагандинцев создавали достаточно опасные моменты, но отличиться не получилось. Однако на 10-й минуте не оставил шансов вратарю актюбинцев Евгений Рахмонов, в ассистентах - Михаил Рахманов и Никита Аноховский. На первый перерыв команды ушли со счетом 0:2.

Второй период получился безголевым. Несмотря на обоюдные атаки обеих команд, хоккеисты не смогли реализовать свои атаки. До окончания периода счет не изменился - 0:2.

Заключительная часть игры вышла довольно интересной. Актюбинцы раз за разом атаковали зону «Сарыарки», но сократить отставание у них не получилось. Оборона карагандинской команды не давала сбой вплоть до конца игры - точным броском в ворота «бело-красных» отличился Герман Поддубный. Третья шайба поставила точку в игре. В итоге - уверенная победа «орлов» в двухматчевом состязании.

«Актобе» - «Сарыарка» - 0-3 (0-2, 0-0, 0-1)

0-1 Голоднюк (Марков) - 04:13

0-2 Воронков (Рахманов, Аноховский) - 09:56

0-3 Поддубный (Воронков, Рахманов) - 45:32

Вратари: Мальгин – Ибрагимов.

Тем временем в «Сарыарке» отстранен от должности главный тренер команды Александр Соколов. Исполняющим обязанности главного тренера остался Евгений Королев. Решение о назначении главного тренера будет принято по возвращении команды с выездной серии игр.

Соб. инф.

• Выигрышнее вкручивать 06.05.2021

Бронзовую медаль области на республиканском чемпионате по теннису принес команде Родион Трайгель. Завершились личные встречи в рамках турнира «Karaganda masters12 & under».

• Мы - спортивная семья 30.04.2021

Вести здоровой образ жизни и получать за это подарки? Такую возможность жителям региона предоставило областное управление физической культуры и спорта, организовав онлайн-соревнования «Ана мен бала».

• Клюшки наголо! 29.04.2021

На мажорной ноте завершила нынешний сезон карагандинская «Сарыарка». В Кокшетау, во Дворце спорта «Бурабай», наши хоккеисты в шестом матче финальной серии плей-офф чемпионата Казахстана в упорной борьбе нанесли поражение команде «Арлан» со счетом 2:0, завоевав золотые медали Pro Hokei Ligasy.

• Борьба за рейтинг 29.04.2021

На звание «Лучшая ракетка» Республиканского турнира по большому теннису «Karaganda masters12 & under», который стартовал в областном центре, претендуют 100 человек.

• За десять секунд до свистка 27.04.2021

Акжигит Оралов и Бекзат Ахметбеков поборются за пояс чемпиона в Республиканском турнире по қазақ күресі «Казахстан Барысы» на призы Первого Президента РК Н.А. Назарбаева, который состоится в Нур-Султане. Летом в столицу съедутся сильнейшие палуаны со всей страны. Им предстоит подтвердить свое превосходство и выиграть заветную медаль.

• Крепкий орешек «Арлан» 27.04.2021

В Ледовом дворце спорта «Караганды-Арена» состоялся пятый матч финала серии плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею. «Сарыарка» принимала «Арлан» из Кокшетау. Наши хоккеисты в упорном поединке сумели переиграть соперника в овертайме со счетом 2:1.

• В режиме нон-стоп 24.04.2021

Несмотря на то, что фаворит сборной РК по дзюдо в весовой категории 73 килограмма Жансай Смагулов в личном зачете так и не сумел стать призером, в командном он был сильнее соперников. Благодаря ему и коллегам Казахстан уверенно занял второе место на чемпионате Азии и Океании.

• Прорыв года 24.04.2021

Дуэт синхронистов Каролины Ивановой и Виктора Друзина за последнюю неделю сумел отлично выступить сразу на двух стартах. Один из них - этап Кубка мира в Казани, другой - чемпионат Республики Казахстан в Алматы. В свой актив ребята записали золотую, серебряную и бронзовую медали.