12 марта 2019 года 1283

«Сарыарка» сыграет с «Нефтяником»

Соперника по четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Петрова узнала хоккейная «Сарыарка». Им стал «Нефтяник» из Альметьевска. Первый матч карагандинцы сыграют на выезде сегодня, 12 марта.

Первый раунд плей-офф ВХЛ завершился поединком «Тороса» и «Динамо» 8 марта - лишь этой паре понадобился пятый матч для выявления сильнейшего. Клуб из Нефтекамска победил со счетом 3:2 и в этой игре, и во всей серии. Таким вот неутешительным образом завершился сезон для питерцев, и прошлогодних победителей регулярного чемпионата ВХЛ, и обладателей Кубка Петрова - главного трофея лиги. Причина провала понятна: «Динамо» осенью 2018-го очень нелогичным образом рассталось со своим главным тренером Леонидом Тамбиевым. После этого опытный наставник возглавил «Сарыарку» и сейчас ведет «орлов» от победы к победе. Ну а у Питера теперь есть время до следующего сезона на то, чтобы решить свои проблемы.
А тем восьми командам, кто остался в игре, расслабляться рано - впереди второй раунд борьбы на выбывание. После вылета «Динамо» наконец-то стали известны четвертьфинальные пары. Понятно, что на этой стадии слабых соперников нет, но, тем не менее, «Сарыарке» достался, пожалуй, самый грозный. Ведь по ходу «регулярки» карагандинцы проиграли клубу из Альметьевска оба раза, 1:2 - дома и 3:1 - в гостях. «Нефтяник» по ходу всего сезона выступал очень ровно, до последнего момента претендуя на первое место регулярного чемпионата. Но в итоге уступил всего одно очко неудержимому «СКА-Нева» и остался с «серебром».
В четвертьфинале плей-офф «Нефтяник» без особых усилий разобрался с «Ценг-Тоу», не отдав китайскому клубу ни одной игры. Так же, как «Сарыарка» - с «Югрой». И теперь нас ждет очень напряженное и непредсказуемое противостояние. Игры на выезде карагандинцы проведут 12 и 13 марта, домашние - 16 и 17-го. После этого по необходимости будут назначаться дополнительные поединки (на 20, 23 и 26 марта) - пока одна из команд не наберет четыре победы, необходимые для выхода в полуфинал.

• Выигрышнее вкручивать 06.05.2021

Бронзовую медаль области на республиканском чемпионате по теннису принес команде Родион Трайгель. Завершились личные встречи в рамках турнира «Karaganda masters12 & under».

• Мы - спортивная семья 30.04.2021

Вести здоровой образ жизни и получать за это подарки? Такую возможность жителям региона предоставило областное управление физической культуры и спорта, организовав онлайн-соревнования «Ана мен бала».

• Клюшки наголо! 29.04.2021

На мажорной ноте завершила нынешний сезон карагандинская «Сарыарка». В Кокшетау, во Дворце спорта «Бурабай», наши хоккеисты в шестом матче финальной серии плей-офф чемпионата Казахстана в упорной борьбе нанесли поражение команде «Арлан» со счетом 2:0, завоевав золотые медали Pro Hokei Ligasy.

• Борьба за рейтинг 29.04.2021

На звание «Лучшая ракетка» Республиканского турнира по большому теннису «Karaganda masters12 & under», который стартовал в областном центре, претендуют 100 человек.

• За десять секунд до свистка 27.04.2021

Акжигит Оралов и Бекзат Ахметбеков поборются за пояс чемпиона в Республиканском турнире по қазақ күресі «Казахстан Барысы» на призы Первого Президента РК Н.А. Назарбаева, который состоится в Нур-Султане. Летом в столицу съедутся сильнейшие палуаны со всей страны. Им предстоит подтвердить свое превосходство и выиграть заветную медаль.

• Крепкий орешек «Арлан» 27.04.2021

В Ледовом дворце спорта «Караганды-Арена» состоялся пятый матч финала серии плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею. «Сарыарка» принимала «Арлан» из Кокшетау. Наши хоккеисты в упорном поединке сумели переиграть соперника в овертайме со счетом 2:1.

• В режиме нон-стоп 24.04.2021

Несмотря на то, что фаворит сборной РК по дзюдо в весовой категории 73 килограмма Жансай Смагулов в личном зачете так и не сумел стать призером, в командном он был сильнее соперников. Благодаря ему и коллегам Казахстан уверенно занял второе место на чемпионате Азии и Океании.

• Прорыв года 24.04.2021

Дуэт синхронистов Каролины Ивановой и Виктора Друзина за последнюю неделю сумел отлично выступить сразу на двух стартах. Один из них - этап Кубка мира в Казани, другой - чемпионат Республики Казахстан в Алматы. В свой актив ребята записали золотую, серебряную и бронзовую медали.