13 декабря 2018 года 1649

«Нефтяник» оказался сильнее

«Нефтяник» из Альметьевска оборвал трехматчевую победную серию хоккейной «Сарыарки», подтвердив, что является наиболее неудобным соперником для карагандинцев в лиге. Ведь «орлы» не могут его победить уж третий год подряд. Вот и на этот раз победа осталась за хозяевами площадки со счётом 3:1.

Матч изобиловал силовой борьбой и проходил на высоких скоростях. При этом обе команды очень хорошо оборонялись. В результате счёт был открыт лишь «на экваторе» встречи, на 30-й минуте. Хозяев площадки вывел вперёд точный бросок Динара Хамидуллина. Карагандинцы свой шанс дождались на 38-й минуте, когда Айрат Зиазов реализовал большинство и сравнял счёт с передачи Артура Сарварова. Отметим, что оба этих хоккеиста в своё время защищали цвета «Нефтяника».
Вновь выйти вперёд хоккеисты из Альметьевска сумели на 44-й минуте. И после этого жёсткость игры достигла пика, поскольку проигрывать «Сарыарка» не хотела. Однако чрезмерное старание привело к нарушениям правил. В результате Ибатуллин получил штраф на 10 минут, а Никулин – и вовсе на 20. «Нефтяник» воспользовался численным преимуществом и забросил еще одну шайбу на последней минуте матча. Ее автором стал Станислав Альшевский, в прошлом сезоне игравший в Караганде.
- Самоотдача была, работали, старались план на игру выполнять, - прокомментировал итог главный тренер «Сарыарки» Леонид Тамбиев. - Но на сегодня уровень соперника выше. Игроки обороны «Нефтяника» очень хорошо встречают на синей линии, не боятся этого делать. А в конце игры, уступая в счете, мы были вынуждены рисковать, в результате чего пропустили третью шайбу.
Тем не менее, даже несмотря на это поражение, «Сарыарка» остаётся в зоне плей-офф, занимая 16-ю строчку в зачёте ВХЛ. Впереди – встреча с «Торосом», еще одним принципиальным соперником карагандинцев.

• Достойная конкуренция 13.05.2021

Актив команды области по вольной и женской борьбе среди юношей и девушек пополнился 15-ю медалями разного достоинства. Таков итог республиканского турнира «День Победы», который завершился в спорткомплексе «Жастар».

• Выигрышнее вкручивать 06.05.2021

Бронзовую медаль области на республиканском чемпионате по теннису принес команде Родион Трайгель. Завершились личные встречи в рамках турнира «Karaganda masters12 & under».

• Мы - спортивная семья 30.04.2021

Вести здоровой образ жизни и получать за это подарки? Такую возможность жителям региона предоставило областное управление физической культуры и спорта, организовав онлайн-соревнования «Ана мен бала».

• Клюшки наголо! 29.04.2021

На мажорной ноте завершила нынешний сезон карагандинская «Сарыарка». В Кокшетау, во Дворце спорта «Бурабай», наши хоккеисты в шестом матче финальной серии плей-офф чемпионата Казахстана в упорной борьбе нанесли поражение команде «Арлан» со счетом 2:0, завоевав золотые медали Pro Hokei Ligasy.

• Борьба за рейтинг 29.04.2021

На звание «Лучшая ракетка» Республиканского турнира по большому теннису «Karaganda masters12 & under», который стартовал в областном центре, претендуют 100 человек.

• За десять секунд до свистка 27.04.2021

Акжигит Оралов и Бекзат Ахметбеков поборются за пояс чемпиона в Республиканском турнире по қазақ күресі «Казахстан Барысы» на призы Первого Президента РК Н.А. Назарбаева, который состоится в Нур-Султане. Летом в столицу съедутся сильнейшие палуаны со всей страны. Им предстоит подтвердить свое превосходство и выиграть заветную медаль.

• Крепкий орешек «Арлан» 27.04.2021

В Ледовом дворце спорта «Караганды-Арена» состоялся пятый матч финала серии плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею. «Сарыарка» принимала «Арлан» из Кокшетау. Наши хоккеисты в упорном поединке сумели переиграть соперника в овертайме со счетом 2:1.

• В режиме нон-стоп 24.04.2021

Несмотря на то, что фаворит сборной РК по дзюдо в весовой категории 73 килограмма Жансай Смагулов в личном зачете так и не сумел стать призером, в командном он был сильнее соперников. Благодаря ему и коллегам Казахстан уверенно занял второе место на чемпионате Азии и Океании.