Успешный выезд23.04.2019

Подняться в середину турнирной таблицы премьер-лиги Казахстана сумел «Шахтер». Улучшить положение футболистам помогла вторая победа в сезоне.

Нужна одна победа23.04.2019

Выиграть два домашних матча финальной серии с «Рубином» сумела хоккейная «Сарыарка». Для завоевания главного трофея ВХЛ карагандинцам достаточно еще одной победы.

GGG возвращается на ринг23.04.2019

Геннадий Головкин отметил 37-летие, и вскоре было объявлено о новом бое знаменитого карагандинского боксера. Его он проведет 8 июня в Нью-Йорке, на арене Мэдисон Сквер Гарден. В соперники выбран Стив Роллз.

Big drama в Тюмени20.04.2019

Сравнять счет в финальной серии плей-офф с «Рубином» сумела хоккейная «Сарыарка». Второй матч в Тюмени прошел по драматичному сюжету и завершился волевой победой карагандинцев в овертайме.

Размах батыров20.04.2019

Четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали завоевали карагандинские палуаны на республиканском турнире «Сарыарқа батырлары».

Бегом от хандры 18.04.2019

За счет областного бюджета строится сразу два крупных физкультурно-оздоровительных комплекса. Еще столько же подарят частные инвесторы.

«Сарыарка» вкатилась в финал18.04.2019

С поражения начала финальную серию битвы за Кубок Петрова хоккейная «Сарыарка». В упорном поединке на тюменском льду карагандинцы уступили «Рубину» во втором овертайме.

Богатырская сила16.04.2019

Свыше 250 палуанов собрал республиканский турнир по қазақ күресi «Сарыарқа батырлары». Открытие состоялось в Карагандинском спорткомплексе «Жастар».

Воскресный разгром16.04.2019

Первую победу в нынешнем сезоне Премьер-лиги одержал ФК «Шахтер». На столичной арене «горняки» разгромили павлодарский «Иртыш» со счетом 4:0.

«Рубиновый» финал13.04.2019

Своего соперника по финальной серии плей-офф ВХЛ узнала хоккейная «Сарыарка». В последнем раунде битвы за Кубок Петрова карагандинцы сыграют с «Рубином».

«Шахтер» остался без Кубка13.04.2019

В первом же раунде вылетел из розыгрыша Кубка Казахстана-2019 карагандинский «Шахтер».

Весомый аргумент13.04.2019

Семь рекордов Казахстана установил мастер спорта международного класса Артем Антропов из Караганды.

В духе уличных мальчишек11.04.2019

На то, чтобы научиться делать горизонтальную стойку, бронзовому призеру Азиатских молодежных Паралимпийских игр в Малайзии Серику Есматову понадобилось несколько месяцев. Зато сейчас он дает советы начинающим воркаутам, как от простых элементов переходить к тяжелым и работать в паре. Его специально пригласили в Караганду, где стартовал летний сезон тренировок по Street Workout.

Марафон за сукном09.04.2019

В минувшую субботу в бильярдном центре регионального филиала прошел областной турнир по Московской пирамиде среди ветеранов-любителей этого вида спорта.

Все невозможное возможно09.04.2019

Серебряная медаль, завоеванная Юлией Черкашиной в соревнованиях по художественной гимнастике на Всемирных специальных летних Олимпийских играх в Абу-Даби, стала самой долгожданной для Караганды и всего Казахстана.

«Шахтер» поборолся за очко09.04.2019

Первое очко в сезоне добыл футбольный клуб «Шахтер». Проиграв три стартовых поединка, в четвертом карагандинцы разошлись нулевой ничьей с «Атырау»,
за что и получили единичку.

«Орлы» влетели в финал06.04.2019

В решающий раунд битвы за Кубок Петрова пробилась хоккейная «Сарыарка». В полуфинале «орлы» всухую растерзали «СКА-Неву», лучший клуб регулярного чемпионата ВХЛ. Карагандинцы не отдали питерцам ни одного матча и завершили серию со счетом 0:4.

Растут чемпионы06.04.2019

Будущих мастеров футбола будут готовить с трех лет. По мнению руководителя федерации футбола Карагандинской области Евгения Свешникова, такое решение отвечает позиции Первого Президента страны Н. Назарбаева, который в своих выступлениях говорит о необходимости развития массового спорта, в том числе футбола.

Бегом по Америке04.04.2019

Знаменитый марафонец из Санкт-Петербурга побывал в Караганде. В биографии Николая Дужего - две победы в Нью-Йоркском марафоне, самом престижном соревновании бегунов-любителей со всего мира.

«Сарыарка» бьет больно04.04.2019

Ничем хорошим не закончился визит в Караганду для сильнейшей команды регулярного чемпионата ВХЛ. Питерский хоккейный клуб потерпел уже третье поражение подряд в полуфинальной серии. А «на десерт» - проиграл в кулачном поединке.

Фактор Тамбиева02.04.2019

Всухую выиграла два первых матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Петрова хоккейная «Сарыарка» у сильнейшей команды регулярного чемпионата ВХЛ. На своем льду в Санкт-Петербурге клуб «СКА-Нева» был повержен 29 марта со счетом 0:2 и 30 марта со счетом 0:1.

«Шахтер» проиграл лидеру02.04.2019

Ноль очков в активе имеет карагандинский «Шахтер», проведя три матча в новом сезоне. Очередное поражение «горняки» потерпели 31 марта, уступив «Тоболу» в домашнем поединке. Правда, проводила его команда в Нур-Султане из-за проблем с родным стадионом.

Первое «золото»30.03.2019

Золотая медаль, завоеванная Вадимом Шуляром и Даниэлем Диль на этапе Кубка мира по спортивной акробатике в Лас-Вегасе, стала первой в истории казахстанского спорта. Такой подарок в Год молодежи, объявленный Первым Президентом страны, сделали карагандинцам наши спортсмены.

За секунду до рекорда30.03.2019

Этот сезон для казахстанской конькобежки Екатерины Айдовой получился весьма насыщенным. Ей не только удалось поставить новый рекорд Казахстана, но и улучшить собственные результаты.

Заявка на олимпиаду30.03.2019

Золотую медаль завоевал карагандинец на Кубке мира по самбо, который недавно завершился в Москве.

Кубок начинается в Таразе30.03.2019

В первом раунде Кубка Казахстана карагандинский «Шахтер» сыграет с «Таразом». Об этом стало известно по результатам жеребьевки.

«Шахтер» поиграет в Нур-Султане28.03.2019

Первый домашний матч нынешнего сезона карагандинский «Шахтер» проведет в Нур-Султане. В столице «горняки» 31 марта примут костанайский «Тобол».

Приоткрывая завесу тайны28.03.2019

«Вечная тайна футбола» - под таким названием вышла книга, автором которой является бывший карагандинец и известный журналист Семен Неверов (перевод на казахский язык Суиндика Жанысбая).

«Допинг» для энтузиастов28.03.2019

Местные мини-футбольные клубы вошли в число сильнейших по стране, заняв лидирующие позиции в чемпионате Казахстана по футзалу среди любителей.

«Сарыарка» вышла в полуфинал28.03.2019

Тяжелейшую четвертьфинальную серию плей-офф Кубка Петрова ВХЛ выиграла хоккейная «Сарыарка» у альметьевского «Нефтяника». Исход противостояния 26 марта решил седьмой матч в нефтяной столице Татарстана. Карагандинцы смогли выиграть на этой площадке впервые в сезоне.

Мастерство на татами19.03.2019

В Караганде прошел республиканский турнир по киокушинкай-кан карате.

«Шахтер» хорош в атаке19.03.2019

Второе поражение в сезоне потерпел карагандинский «Шахтер». Но несмотря на то, что «горняки» уступили в гостях «Кайрату», их игра оставила положительные впечатления. У команды есть проблемы в обороне, но впервые за долгие годы очевиден хороший потенциал в атаке. Не хватает лишь сыгранности, которая обязательно придёт по ходу сезона.

«Сарыарка» перевернула плей-офф19.03.2019

Хоккейная «Сарыарка» сравняла счет в четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ, выиграв две домашние игры у «Нефтяника». Счет теперь 2:2, и команды проведут как минимум по одной игре на своих площадках, пока одна из них не добьется четырех побед. Игра в Альметьевске состоится 20 марта, в Караганде - 23-го. В случае необходимости решающий поединок также пройдет в нефтяной столице Татарстана.

«Нефтяник» забил в меньшинстве16.03.2019

С двумя поражениями возвращается в Караганду хоккейная «Сарыарка». Во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ «орлы» уступили альметьевскому «Нефтянику» со счетом 3:0. Впереди - два домашних поединка.

«Шахтеру» поможет Уганда14.03.2019

Темнокожий легионер из Уганды с красивым именем Лувага Виллиам Кизито будет выступать за «Шахтер» до конца нынешнего сезона. Таким образом «горняки» решили закрыть проблемную позицию в нападении.

«Сарыарка» осталась без Тамбиева14.03.2019

С поражения в Альметьевске начала четвертьфинальную серию плей-офф ВХЛ хоккейная «Сарыарка». Подвела карагандинцев дисциплина: три из четырех шайб «орлы» пропустили в меньшинстве.

По земле, по воде, на колесах12.03.2019

Для триатлетов Караганды создадут площадку для тренировок и соревнований на открытом воздухе. За счет частных инвестиций в районе «Голубых прудов» возведут уникальный спортивный объект.

Разгромный старт12.03.2019

Разгромом начался для карагандинского «Шахтера» новый футбольный сезон. Как и год назад, первым соперником «горняков» стал шымкентский «Ордабасы». Хозяева поля нашли свою игру лишь к середине второго тайма, но и оставшегося времени им хватило на то, чтобы забить три безответных мяча.

Наши парни не плачут!12.03.2019

Юные таэквондисты Караганды показали своим европейским сверстникам, как воспитание закаляет характер.

«Сарыарка» сыграет с «Нефтяником»12.03.2019

Соперника по четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Петрова узнала хоккейная «Сарыарка». Им стал «Нефтяник» из Альметьевска. Первый матч карагандинцы сыграют на выезде сегодня, 12 марта.

«Сарыарка» - в четвертьфинале07.03.2019

Хоккейная «Сарыарка» неожиданно жестко приняла «Югру» на своем льду в третьем матче серии и разгромила ее уже в первом тайме. Итоговый счет встречи 4:2 не вполне отражает то подавляющее преимущество, которое продемонстрировали карагандинские хоккеисты.

За высотой - высота 05.03.2019

В голландском Херенвене завершился чемпионат мира 2019 года по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.

Из «Берлоги» на лыжи05.03.2019

Хорошая трасса, удобное помещение для переодевания, горячий чай и вкусный обед ждали на прошлой неделе любителей катания на лыжах в Каркаралинске.

«Выбили» победу05.03.2019

Хоккейная «Сарыарка» оказалась сильнее и во второй выездной игре плей-офф Кубка Петрова против «Югры». Матч в Ханты-Мансийске получился жестким, но карагандинцы проявили характер и вырвали победу в овертайме.

Ленты для Абу-Даби02.03.2019

Увидев направленный на нее объектив фотокамеры, Юля засмущалась, но не остановилась, а продолжила быстро вращать палочку, закручивая ленту перед собой в средние кольца.

Пусть победит сильнейший!02.03.2019

В Караганде стартовала XIII Областная спартакиада среди студентов на призы акима области, посвященная Году молодежи. Итоги соревнований будут подведены в конце года.

Накануне чемпионата02.03.2019

Карагандинский «Шахтер» завершил подготовку к сезону победой в контрольном матче со «Спартаком» из Юрмалы (Латвия). Подопечные Николая Костова вернулись со сборов в Турции, чтобы уже на следующей неделе провести первый матч в чемпионате Премьер-лиги Казахстана.

С медалями - из Германии02.03.2019

Команда юных таэквондистов, в составе которой 13 карагандинских юниоров, успешно выступила на Открытом международном чемпионате Германии, который прошел 24-27 февраля в немецком городе Хайде.

Битва снайперов02.03.2019

Три победы необходимы хоккейной «Сарыарке» для выхода во второй этап плей-офф Кубка Петрова ВХЛ. И один шаг уже сделан: в первом матче серии карагандинцы в гостях с минимальным преимуществом одолели клуб из Ханты-Мансийска.