Отделение в отдалении
- Я живу в доме № 6 микрорайона «Степной-3». Всегда поблизости располагалось почтовое отделение, но на днях узнали, что его перевели в другое здание, по проспекту Шахтеров, рядом с ЦОНом. Не знаем, по какой причине это сделали, но для нас такое расположение - крайне неудобное.
Теперь, чтобы получить пенсию, отправить открытку или письмо, нужно ехать на почту на автобусе. Мы, представители пожилого поколения, пожалуй, были самыми частыми клиентами отделения. Молодежь все реже обращается за почтовыми услугами ввиду активного использования интернет-ресурсов для переписки с родными и друзьями. А вот мы привыкли по старинке писать друг другу письма и высылать поздравления в открытках. Даже не знаю, как часто теперь будем на связи с близкими.
Еще у меня есть вопрос по поводу состояния территории за мусорной площадкой возле нашего дома № 6. Там всегда навалены строительный мусор и прочий хлам, который складируют сами жители. Зная о требованиях самим организовывать его вывоз, люди все равно оставляют мешки, старую мебель у контейнерной площадки, чтобы не тратить деньги на наём автотранспорта и грузчиков. И сколько уже ни очищалась эта территория коммунальными службами, спустя время она снова оказывается заваленной. Считаю, что нужно отслеживать нерадивых граждан, нарушающих чистоту и общественный порядок, и наказывать их штрафами.