14 октября 2017 года 468

Самые ловкие

Карагандинские гимнастки показали класс соперницам на открытом областном чемпионате по художественной гимнастике. Они завоевали три золотые, пять серебряных и пять бронзовых медалей в индивидуальном зачете, а в групповых соревнованиях заняли первое, два вторых и третье места.

В спортивном комплексе «Жастар» впервые прошел открытый чемпионат Карагандинской области по художественной гимнастике. Состязаться в ловкости, точности движений и красоте программ приехали спортсменки из Астаны, Алматы, Северо-Казахстанской, Южно-Казахстанской и Карагандинской областей. 120 сильнейших гимнасток страны боролись за золотые медали и звание чемпионок, а также за право попасть в сборную команду своей области, чтобы принять участие в чемпионате Казахстана. Он пройдет в середине октября в Шымкенте. Соревнования проходили по индивидуальной и групповой программам. Участницам нужно было продемонстрировать судьям, как они умеют управляться с лентой, мячом, обручем и булавой.
Руководитель Карагандинской специализированной детско-юношеской спортивной школы гимнастики Мадияр Копжасаров отметил высокое мастерство своих воспитанниц и профессионализм их тренеров. По результатам двух дней соревнований девочки завоевали 13 медалей разного достоинства в индивидуальном зачете и все три места в групповых соревнованиях. Чемпионками области стали карагандинки Дильназ Байленова, Анжелика Лю и Полина Лушанова. А Алия Рыскалиева и Далила Искакова заняли второе и третье места.