26 января 2021 года 2358

Уверенный рывок «орлов»

Сухую победу одержал хоккейный клуб «Сарыарка» в гостях у «Актобе». Карагандинская ледовая дружина забила три безответные шайбы в ворота соперников.

Таков итог повторной встречи между командами «Актобе» и «Сарыарка» в рамках PRO HOKEI LIGASY. В первой двадцатиминутке были заброшены две шайбы. Инициативу взяли гости матча, карагандинские хоккеисты. На четвертой минуте игры «желто-черные» открыли счет. С подачи двух защитников, Андрея Маркова и Никиты Анохина, точным броском шайбу забил Сергей Голоднюк. Соперники карагандинцев создавали достаточно опасные моменты, но отличиться не получилось. Однако на 10-й минуте не оставил шансов вратарю актюбинцев Евгений Рахмонов, в ассистентах - Михаил Рахманов и Никита Аноховский. На первый перерыв команды ушли со счетом 0:2.

Второй период получился безголевым. Несмотря на обоюдные атаки обеих команд, хоккеисты не смогли реализовать свои атаки. До окончания периода счет не изменился - 0:2.

Заключительная часть игры вышла довольно интересной. Актюбинцы раз за разом атаковали зону «Сарыарки», но сократить отставание у них не получилось. Оборона карагандинской команды не давала сбой вплоть до конца игры - точным броском в ворота «бело-красных» отличился Герман Поддубный. Третья шайба поставила точку в игре. В итоге - уверенная победа «орлов» в двухматчевом состязании.

«Актобе» - «Сарыарка» - 0-3 (0-2, 0-0, 0-1)

0-1 Голоднюк (Марков) - 04:13

0-2 Воронков (Рахманов, Аноховский) - 09:56

0-3 Поддубный (Воронков, Рахманов) - 45:32

Вратари: Мальгин – Ибрагимов.

Тем временем в «Сарыарке» отстранен от должности главный тренер команды Александр Соколов. Исполняющим обязанности главного тренера остался Евгений Королев. Решение о назначении главного тренера будет принято по возвращении команды с выездной серии игр.

Соб. инф.

• Талантливым все по плечу 10.04.2021

Композитор, режиссер, певцы, акыны, ведущие и блогер решили на время сменить свои профессии. Они оседлали скакунов и наравне с заядлыми игроками в кокпар сразились за главный трофей.

• Модно быть спортивным 08.04.2021

Первое место в региональном конкурсе «Үздік дене шынықтыру мұғалімі-2021», который проводился в онлайн-формате, заняла учитель физической культуры Александра Варкулевич из ОШ № 4 Балхаша.

• Успешный дебют 03.04.2021

Светлана СВЕТЛОВА

Третье место на чемпионате Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги завоевали карагандинские спортсмены. С первых встреч дебютанты вступили в борьбу и заняли верхние строчки турнирной таблицы, оставив позади ведущие коллективы страны.

• Важный старт 01.04.2021

Финальные выступления гимнастов на чемпионате Республики Казахстан по спортивной акробатике были наиболее зрелищными и интересными. За медали боролись сильнейшие дуэты страны.

• Зимнее «золото» 30.03.2021

Команда шахты им. Костенко завоевала титул победителя Первого зимнего чемпионата Республики Казахстан по футзалу среди любительских команд в возрастной категории свыше 40 лет.

• Ловкость и закалка 30.03.2021

Необычно прошли соревнования по национальному казахскому состязанию силачей - қой көтеру - в селе Центральном Бухаржырауского района. Вместо живого барана участники использовали мешок зерна.

• Техника спортивного кумите 30.03.2021

Очень насыщенными выдались праздничные выходные для воспитанников клуба «Годан» секции каратэ-до КГКП «ЦДЮТ «Дом дружбы» г. Сарани. Состоялось первенство Карагандинской области по каратэ WKF, а также матчевые встречи с клубом «UNION GYM» г. Шахтинска по каратэ-до FSKA.

• Есть батыры в наших селениях 20.03.2021

За титул чемпиона в национальном виде спорта аударыспақ боролись свыше 50 юных спортсменов. Некоторые схватки в седле были стремительными и длились всего 15 секунд. Самым стойким, державшимся из последних сил, назначали дополнительное время.