12 ноября 2019 года 1025

Гол к дню рождения

Автор: Дмитрий СУРИКОВ

Переиграв усть-каменогорское «Торпедо» на своей площадке, «Сарыарка» сумела победить и в гостях. Причем с сухим счетом 0:2.

Страсти кипели с самого старта игры. Уже на восьмой минуте едва не вспыхнула массовая драка хоккеистов после того, как карагандинский нападающий Владислав Никулин жестко приложил о борт одного из соперников. Научить Владислава вежливости решил Артем Лихотников, так что они вместе отправились отдыхать на скамейку.
Этот эпизод настрой хозяев площадки не остудил. Они продолжали атаковать, однако Эдуард Рейзвих раз за разом выигрывал дуэли. Однажды «Торпедо» шайбу все-таки забросило, но гол не был засчитан решением арбитра.
А вот карагандинцы на последней минуте все сделали по правилам. Отличился все тот же Владислав Никулин, успешно поборовшийся на пятачке. Кстати, на следующий день Владислав отметил свой 25-й день рождения.
Уйдя на перерыв с минимальным преимуществом, «Сарыарка» укрепила его уже в начале третьего периода. Виталий Кропачев на 44-й минуте отличился своим фирменным дальним броском с левого фланга. После этого голов больше не было - карагандинцы хладнокровно довели матч до победы.
- Спасибо Эдуарду Рейзвиху за то, что оставил нас в игре, - прокомментировал итог главный тренер «орлов» Леонид Тамбиев. - После первого периода внесли кое-какие коррективы и следующие отрезки провели гораздо лучше. Забили важные голы и добились победы.
Завоеванные два очка позволили «Сарыарке» подняться на шестую строчку Второй конференции. Впереди у карагандинцев - выездная игра с «Номадом».

• Шашки - к бою! 11.07.2020

Пандемия и карантинные меры не мешают развитию спорта и проведению соревнований. Тем более если они приурочены к Дню столицы. Жители Шетского района провели онлайн-состязания по шашкам. И по результатам выявили вполне реальных победителей.

• Победный рестарт 04.07.2020

Победой отметил возобновление премьер-лиги карагандинский «Шахтер». Под руководством нового главного тренера Константина Горовенко горняки с минимальным счетом в гостях одолели «Ордабасы».

• Бои в октагоне 04.07.2020

На конец года перенесен чемпионат Казахстана по смешанным боевым единоборствам, который должен был состояться в областном центре в июле.

• До лучших времен 02.07.2020

Приостановить учебно-тренировочные сборы всех команд, запланированные с первого июля. К такому решению пришли в оперативном штабе Национального олимпийского комитета страны.

• Новый защитник «орлов» 30.06.2020

Состав «Сарыарки» пополнил Иван Крылов, в минувшем сезоне выступавший за команду «Лада».

• В лидерах - молодежь 30.06.2020

Шестой отборочный турнир по шахматам памяти заслуженного тренера Владимира Медведева принес победу карагандинцу Тимуру Кенбеилову.

• Спорт новой формации 25.06.2020

Лучшим государственным служащим года стал карагандинец Берик Досымбеков. В Нур-Султане подвели итоги республиканского конкурса.

• Русалки на суше 25.06.2020

По техническим причинам перенести чемпионат Казахстана по синхронному плаванию попросили тренеры. Они переживают, что не успеют подготовить спортсменов, потому что до сих пор запрещен доступ в бассейн.