12 февраля 2019 года 793

Два поражения в один день

Два матча в один день проиграл карагандинский футбольный клуб «Шахтер» на сборах в Турции. Подопечные Николая Костова уступили украинским командам. Причем одна из встреч закончилась с разгромным счетом.

Понятно, что игры на учебно-тренировочных сборах носят совсем иной характер, чем принципиальные поединки в рамках чемпионата. Однако 10 февраля, в день рождения Караганды, фанатам хотелось получить порцию положительных эмоций от спортсменов. Футболисты порадовать земляков не сумели и с треском проиграли.
Кстати, к «Шахтеру» на этих сборах присоединились два игрока с казахстанскими паспортами. Это 29-летний Улан Конысбаев, который прошлый сезон провел в «Актобе», и 34-летний Сергей Скорых, игравший в петропавловском «Кызыл-Жаре».
Утренний поединок 10 февраля карагандинцы проводили с донецким «Шахтером-U21», за который играет молодежь именитого клуба. В составе карагандинской команды также было много молодых игроков. Позицию в воротах занял Цуприков (позже его заменил Дуйсен), на поле вышли Шугаев, Скорых, Чичулин, Кульбеков, Габышев, Тарасов, Адилов, Туткышев, Наджарян (Алимбаев), Бачек.
Этот поединок закончился со счетом 2:1 в пользу украинского клуба. Капитан карагандинской команды Евгений Тарасов так прокомментировал итог:
- Нам не хватило мастерства в завершающих эпизодах. А в концовке матча немного подвела концентрация. В этом поединке в первую очередь нам важно было отработать тактические схемы и получить больше игрового времени. Считаю, что такие игры - незаменимый опыт для нашей молодежи, многие из которых сегодня провели на поле все 90 минут. Благодаря именно таким играм молодые футболисты развиваются, прогрессируют и получают ценный опыт.
Вечером того же дня соперником «Шахтера» стала полтавская «Ворскла». Состав карагандинцев был уже более опытным. В воротах - Шацкий, на поле - Шахметов, Омиртаев, Алимбаев, Наджарян, Ткачук, Нургалиев, Дроппа, Шаихов, Пайруз, Барановский. Однако на результат это не повлияло. Украинские футболисты забили по два гола в каждом из таймов. На 15-й минуте счет открыл Карека, под занавес первого тайма преимущество увеличил Кобахидзе. Шарпар на 71-й и Шехич на 74-й сделали цифры на табло неприличными. Карагандинцы сумели отквитать лишь один мяч на 82-й минуте благодаря точному удару Наджаряна.
Следующим соперником «Шахтера» на сборах станет красноярский «Енисей». С ним «горняки» сыграют 13 февраля.

• Успешный выезд 23.04.2019

Подняться в середину турнирной таблицы премьер-лиги Казахстана сумел «Шахтер». Улучшить положение футболистам помогла вторая победа в сезоне.

• Нужна одна победа 23.04.2019

Выиграть два домашних матча финальной серии с «Рубином» сумела хоккейная «Сарыарка». Для завоевания главного трофея ВХЛ карагандинцам достаточно еще одной победы.

• GGG возвращается на ринг 23.04.2019

Геннадий Головкин отметил 37-летие, и вскоре было объявлено о новом бое знаменитого карагандинского боксера. Его он проведет 8 июня в Нью-Йорке, на арене Мэдисон Сквер Гарден. В соперники выбран Стив Роллз.

• Big drama в Тюмени 20.04.2019

Сравнять счет в финальной серии плей-офф с «Рубином» сумела хоккейная «Сарыарка». Второй матч в Тюмени прошел по драматичному сюжету и завершился волевой победой карагандинцев в овертайме.

• Размах батыров 20.04.2019

Четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали завоевали карагандинские палуаны на республиканском турнире «Сарыарқа батырлары».

• Бегом от хандры 18.04.2019

За счет областного бюджета строится сразу два крупных физкультурно-оздоровительных комплекса. Еще столько же подарят частные инвесторы.

• «Сарыарка» вкатилась в финал 18.04.2019

С поражения начала финальную серию битвы за Кубок Петрова хоккейная «Сарыарка». В упорном поединке на тюменском льду карагандинцы уступили «Рубину» во втором овертайме.

• Богатырская сила 16.04.2019

Свыше 250 палуанов собрал республиканский турнир по қазақ күресi «Сарыарқа батырлары». Открытие состоялось в Карагандинском спорткомплексе «Жастар».