15 января 2019 года 820

Две победы в Сибири

С двух побед начала выступления в новом году хоккейная «Сарыарка». В минувшую пятницу команда Леонида Тамбиева разгромила новокузнецкий «Металлург», а в воскресенье в тяжелом матче одолела красноярский «Сокол» в серии буллитов.

На сегодня победная серия карагандинской хоккейной дружины насчитывает уже семь матчей. «Орлы» на мажорной ноте завершили прошлый год 28 декабря, в казахстанском дерби одолев усть-каменогорское «Торпедо». После этого команда ушла на двухнедельные каникулы. Стартовый матч года 11 января в Новокузнецке показал, что эту паузу «Сарыарка» провела с пользой.
Отметим, что «Металлург» - именно та команда, которая в прошлом сезоне выбила карагандинцев из битвы за Кубок Петрова уже в первом раунде плей-офф. Взять реванш в первом круге нынешнего чемпионата карагандинцы тоже не смогли, проиграв дома в серии буллитов. Зато, окрепнув под руководством нового главного тренера Леонида Тамбиева, уже в Новокузнецке показали всю свою силу и настрой. Пять безответных шайб в ворота хозяев площадки отправили Максим Кицын (2-я минута), Дмитрий Желнеровский (29-я), Эдгарс Сиксна (52-я), Станислав Бутузов (53-я) и Кирилл Тамбиев (56-я). Таким образом, вратарь «Сарыарки» Эдуард Рейзвих оформил третий подряд «сухарь».
- Из-за двухнедельной паузы мы в начале игры выглядели скованно, инициативой владел соперник, - отметил в послематчевом комментарии Леонид Тамбиев, главный тренер «Сарыарки». - Вратарь «подчистил» те моменты, которые «Металлург» создал. Радует то, что после перерыва игроки разбежались, забросили хорошие шайбы и довели матч до победы. Мы упорно работали в этой январской паузе и получили результат. Едем в следующий город.
А следующей остановкой на победном маршруте карагандинцев по Сибири стал Красноярск. Местный «Сокол» в предыдущем туре потерпел шокирующее поражение от усть-каменогорского «Торпедо» со счетом 0:7. Так что в игре с «Сарыаркой» команда горела желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. При этом внесла коррективы в организацию обороны и действовала в защите очень аккуратно.
«Орлам» преодолеть сопротивление «соколов» в основное время не удалось - три периода завершили со счётом 1:1. На шайбу хозяев авторства Владислава Мисникова (7-я минута) карагандинцы ответили голом Андрея Ряшенцева (46-я). В овертайме поставить победную точку также ни одной из команд не удалось, и исход поединка решила серия буллитов. Тут нервы крепче оказались у игроков «Сарыарки» - свои попытки реализовали Константин Соколов и Александр Ремов, тогда как у хозяев отличиться сумел лишь Алексей Князев.
Благодаря этим двум победам «Сарыарка» закрепилась в зоне плей-офф, поднявшись на тринадцатую строчку зачета ВХЛ. В активе команды - 49 очков. Выездную серию 15 января завершит игра с «Ермаком», замыкающим сейчас турнирную таблицу. После этого «орлы» вернутся домой, чтобы на льду «Караганда-Арены» провести интереснейшую четырехматчевую серию с лидерами чемпионата: 19 января состоится матч с «Югрой», 21-го - с «Рубином», 23-го - со «СКА-Нева», 25-го - с питерским «Динамо». Будет жарко!

• Универсальные атлеты 25.04.2019

Свыше 150 игроков собрал первый республиканский турнир по юнифайд-волейболу, который состоялся в ФОКе
    им. Г. Головкина.

• Эстафета стартует 4 мая 25.04.2019

4 мая 2019 года стартует традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета на призы областной газеты “Индустриальная Караганда”. В нынешнем году это будут уже 74-е старты, которые посвящаются 85-летию города Караганды и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Место проведения - площадь у Дома дружбы на Юго-Востоке.

• Успешный выезд 23.04.2019

Подняться в середину турнирной таблицы премьер-лиги Казахстана сумел «Шахтер». Улучшить положение футболистам помогла вторая победа в сезоне.

• Нужна одна победа 23.04.2019

Выиграть два домашних матча финальной серии с «Рубином» сумела хоккейная «Сарыарка». Для завоевания главного трофея ВХЛ карагандинцам достаточно еще одной победы.

• GGG возвращается на ринг 23.04.2019

Геннадий Головкин отметил 37-летие, и вскоре было объявлено о новом бое знаменитого карагандинского боксера. Его он проведет 8 июня в Нью-Йорке, на арене Мэдисон Сквер Гарден. В соперники выбран Стив Роллз.

• Big drama в Тюмени 20.04.2019

Сравнять счет в финальной серии плей-офф с «Рубином» сумела хоккейная «Сарыарка». Второй матч в Тюмени прошел по драматичному сюжету и завершился волевой победой карагандинцев в овертайме.

• Размах батыров 20.04.2019

Четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали завоевали карагандинские палуаны на республиканском турнире «Сарыарқа батырлары».

• Бегом от хандры 18.04.2019

За счет областного бюджета строится сразу два крупных физкультурно-оздоровительных комплекса. Еще столько же подарят частные инвесторы.