25 декабря 2018 года 1024

Серия без потерь

Без потерь провела последнюю в нынешнем году домашнюю серию хоккейная «Сарыарка». Заработав в четырёх играх восемь очков, карагандинцы поднялись на 13-ю строчку турнирной таблицы ВХЛ.

Два заключительных матча серии «орлы» проводили с разными по уровню командами: с тольяттинской «Ладой», одним из лидеров чемпионата, и самарским «ЦСК ВВС», входящим в группу середняков. Карагандинцы сумели навязать свою игру обоим соперникам.
Гостей из Тольятти «Сарыарка» принимала 21 декабря. Долгое время «Лада» удерживала первую позицию чемпионата, но в последних играх немного сбавила темп. Карагандинцы же, напротив, набирают форму матч от матча. Было интересно выяснить, кто окажется сильнее в очном противостоянии. Практически два поединка шла равная игра. Команды надежно действовали в обороне, и никто не мог забросить шайбу. Лишь под занавес второго периода повезло тольяттинцам – счёт открыл Александр Тимирёв на 39-й минуте.
Вернувшись с перерыва, «Лада» продолжила играть от обороны, рассчитывая удержать минимальный перевес. Однако гостей подвела дисциплина, и на 54-й минуте «Сарыарка» сравняла счёт, реализовав большинство. Отличился Константин Соколов.
Казалось, дело идёт к овертайму. Но на 59-й минуте Дмитрий Желнеровский решился на дальний бросок и вывел карагандинцев вперёд.
Тут уже отыгрываться бросились гости, но снова их подвела дисциплина: Константин Майоров нарушил правила и оставил своих товарищей в меньшинстве. Численное преимущество карагандинцы реализовали благодаря броску под перекладину Артура Саварова. Счёт 3:1 стал итоговым.
- Ребята молодцы, - прокомментировал игру главный тренер «Сарыарки» Леонид Тамбиев. - Вытащили непростой матч, за семь минут сравняли счёт, а потом перевернули ход неудачно начавшегося поединка. Значит, команда может играть. Значит, есть хорошая рабочая атмосфера. Ребята сплачиваются, начинают верить в то, что мы всё делаем правильно.
Матч 23 декабря сложился для «Сарыарки» намного легче. Клуб «ЦСК ВВС» переживает стадию становления под руководством прекрасно знакомого карагандинцам по прошлому сезону Александра Соколова. Также в команде играет Тимур Булатов, начинавший этот год в «Сарыарке».
Тем не менее противопоставить натиску карагандинцев гости ничего не смогли. Виной тому стали как их собственные ошибки, так и более высокое индивидуальное мастерство игроков «Сарыарки».
В частности, свой класс показал Максим Кицын, оформивший в этой игре дубль. Он и открыл счёт на 4-й минуте и забросил последнюю в игре шайбу за полторы минуты до финальной сирены. Оба гола случились после того, как Кицын в единоборстве отобрал шайбу у игроков соперника на их половине площадки.
Также шайбами в составе карагандинцев отметились Айрат Зиазов (24-я минуте), Константин Соколов (33-я) и Кирилл Тамбиев (44-я), который проводил первый матч в составе «Сарыарки» после возвращения из усть-каменогорского «Торпедо». Поединок завершился со счётом 5:0. Вратарь Эдуард Рейзвих принёс «Сарыарке» первый в нынешнем сезоне «сухарь».
- Два последних матча сыграли очень качественно, - отметил после игры Леонид Тамбиев. - По качеству игры, по выполнению установок два последних матча с ХК «Лада» и ХК «ЦСК ВВС» команда показывает тот хоккей, в который мы хотим играть, который прививаем на тренировках. Ребят и болельщиков с победой!
В нынешнем году «Сарыарке» осталось провести один матч – казахстанское дерби с «Торпедо». Игра в Усть-Каменогорске состоится 28 декабря.

• Универсальные атлеты 25.04.2019

Свыше 150 игроков собрал первый республиканский турнир по юнифайд-волейболу, который состоялся в ФОКе
    им. Г. Головкина.

• Эстафета стартует 4 мая 25.04.2019

4 мая 2019 года стартует традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета на призы областной газеты “Индустриальная Караганда”. В нынешнем году это будут уже 74-е старты, которые посвящаются 85-летию города Караганды и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Место проведения - площадь у Дома дружбы на Юго-Востоке.

• Успешный выезд 23.04.2019

Подняться в середину турнирной таблицы премьер-лиги Казахстана сумел «Шахтер». Улучшить положение футболистам помогла вторая победа в сезоне.

• Нужна одна победа 23.04.2019

Выиграть два домашних матча финальной серии с «Рубином» сумела хоккейная «Сарыарка». Для завоевания главного трофея ВХЛ карагандинцам достаточно еще одной победы.

• GGG возвращается на ринг 23.04.2019

Геннадий Головкин отметил 37-летие, и вскоре было объявлено о новом бое знаменитого карагандинского боксера. Его он проведет 8 июня в Нью-Йорке, на арене Мэдисон Сквер Гарден. В соперники выбран Стив Роллз.

• Big drama в Тюмени 20.04.2019

Сравнять счет в финальной серии плей-офф с «Рубином» сумела хоккейная «Сарыарка». Второй матч в Тюмени прошел по драматичному сюжету и завершился волевой победой карагандинцев в овертайме.

• Размах батыров 20.04.2019

Четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали завоевали карагандинские палуаны на республиканском турнире «Сарыарқа батырлары».

• Бегом от хандры 18.04.2019

За счет областного бюджета строится сразу два крупных физкультурно-оздоровительных комплекса. Еще столько же подарят частные инвесторы.