22 декабря 2018 года 978

Неуступчивый «Дизель»

Неожиданно сложным получился матч хоккейной «Сарыарки» c гостями из Пензы. Проигрывая после двух периодов 2:0, «Дизель» сумел сравнять счёт и перевести матч в овертайм.

Весь ход поединка говорил о том, что свои эмоции обе команды оставили в предыдущем туре. Напомним, что тогда карагандинцы победили «Барс» со счётом 9:3, а пензяки проиграли «Торпедо» 9:1. Так что в этом матче накала страстей не чувствовалось. «Дизель» отсиживался в обороне, опасаясь нового разгрома. А «Сарыарка» не включала скорости и играла на технике, сумев забросить по одной шайбе в каждом из двух первых отрезков матча. На 19-й минуте отличился Александр Борисевич, а на 25-й - Константин Соколов.
Казалось, что и третий период пройдёт в том же темпе и по тому же сценарию. Но гостям неожиданно повезло в контратаке на самом старте: Максим Колмыков на 41-й минуте бросил шайбу по такой замысловатой траектории, что голкипер карагандинцев Сергей Кудрявцев оказался бессилен.
Приободрившись, «Дизель» решился еще раз выйти вперед, и снова успешно - на 45-й минуте счёт равным сделал Владислав Барулин. Попытки «Сарыарки» снова выйти вперёд успеха не принесли. Также ни одна из команд не сумела забросить победную шайбу и в овертайме.
Исход противостояния решался в серии буллитов. И тут проявил себя Сергей Кудрявцев, пропустивший лишь одну шайбу из пяти. Карагандинские нападающие были точнее, свои попытки реализовали Олег Ломако и Михаил Железнов. Победа осталась за хозяевами площадки.
- Проблема в психологии, - отметил после игры главный тренер «Сарыарки» Леонид Тамбиев. - Мы понимали, что после крупной победы в подсознании игроков будет недооценка соперника, настраивали их на игру. Но после того как нелегко нам далась победа, думаю, на те же грабли команда больше наступать не будет. Слабых соперников в лиге нет, каждый может обыграть. Сегодня «Дизель» преподал нам урок.
Впереди у «Сарыарки» еще два домашних поединка - с «Ладо» и «ЦСК ВВС». Пока карагандинцы располагаются на 16-й строчке таблицы ВХЛ, замыкая группу плей-офф.

• Успешный выезд 23.04.2019

Подняться в середину турнирной таблицы премьер-лиги Казахстана сумел «Шахтер». Улучшить положение футболистам помогла вторая победа в сезоне.

• Нужна одна победа 23.04.2019

Выиграть два домашних матча финальной серии с «Рубином» сумела хоккейная «Сарыарка». Для завоевания главного трофея ВХЛ карагандинцам достаточно еще одной победы.

• GGG возвращается на ринг 23.04.2019

Геннадий Головкин отметил 37-летие, и вскоре было объявлено о новом бое знаменитого карагандинского боксера. Его он проведет 8 июня в Нью-Йорке, на арене Мэдисон Сквер Гарден. В соперники выбран Стив Роллз.

• Big drama в Тюмени 20.04.2019

Сравнять счет в финальной серии плей-офф с «Рубином» сумела хоккейная «Сарыарка». Второй матч в Тюмени прошел по драматичному сюжету и завершился волевой победой карагандинцев в овертайме.

• Размах батыров 20.04.2019

Четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали завоевали карагандинские палуаны на республиканском турнире «Сарыарқа батырлары».

• Бегом от хандры 18.04.2019

За счет областного бюджета строится сразу два крупных физкультурно-оздоровительных комплекса. Еще столько же подарят частные инвесторы.

• «Сарыарка» вкатилась в финал 18.04.2019

С поражения начала финальную серию битвы за Кубок Петрова хоккейная «Сарыарка». В упорном поединке на тюменском льду карагандинцы уступили «Рубину» во втором овертайме.

• Богатырская сила 16.04.2019

Свыше 250 палуанов собрал республиканский турнир по қазақ күресi «Сарыарқа батырлары». Открытие состоялось в Карагандинском спорткомплексе «Жастар».