06 декабря 2018 года 149

Разгромный реванш

Три очка из четырёх возможных добыла хоккейная «Сарыарка» в двух последних матчах домашней серии. Под руководством Леонида Тамбиева команда прогрессирует от игры к игре.

В последний день осени «орлы» принимали московский «Химик». Эта команда находится на подъеме и к моменту прибытия в Караганду сумела победить в семи матчах подряд. К сожалению для болельщиков «Сарыарки», успешная серия гостей продолжилась и по итогу этого поединка.
Игра не изобиловала опасными моментами, поскольку обе команды старались максимально аккуратно действовать в обороне. Открыть счёт сумели карагандинцы лишь к исходу второго периода - Олег Ломако отличился на 36-й минуте в комбинации с участием Артура Сарварова и Айрата Зиазова. Казалось, дело идёт к победе хозяев площадки с минимальным счётом, но за три минуты до конца третьего отрезка гости сумели сравнять счёт. Шайбу на 58-й минуте забросил Илья Коренев. Судьба поединка решилась в овертайме благодаря броску нападающего «Химика» Михаила Котляревского. Как бы то ни было, этот результат принёс «Сарыарке» одно очко.
- Такие игры, конечно, обидно проигрывать, ведя в счёте 57 минут, - прокомментировал итог Леонид Тамбиев. - Но в общем видно, что команда задвигалась, начала понимать, что от неё хотят. Нужно время, чтобы ребята заиграли в тот хоккей, который будет приносить результат.
И время это пришло очень быстро - буквально 2 декабря, когда «Сарыарка» приняла «Звезду» из подмосковного Чехова. Карагандинцы полностью реабилитировались и за предыдущую неудачу, и за поражение от «Звезды» в первом круге. Причём матч закончился точно с таким же счётом, как поединок в гостях - 5:1. Только на этот раз - в пользу «Сарыарки».
Хотя встреча началась шокирующе для местных болельщиков - гости открыли счёт уже на первой минуте, поймав карагандинцев на пересменке.
Сравнять счёт «орлы» сумели на 17-й минуте благодаря шайбе, заброшенной защитником Вадимом Зеленковым с передачи Антона Жихарева. Во втором периоде «Сарыарку» вывел вперёд еще один защитник - капитан команды Леонид Метальников. В заключительном отрезке дублем отметился Дмитрий Желнеровский (43-я и 52-я минуты). Точку в разгроме поставил Артур Сарваров на 55-й минуте. Две точные передачи на свой счёт в этом матче записал Максим Кицын.
Впереди у «Сарыарки» четыре выездных поединка - с «Молотом», «Ижсталью», «Нефтяником» и «Торосом». А следующий домашний матч команда проведёт 17 декабря с «Барсом».

• В Караганду - из Эквадора 11.12.2018

В республиканском турнире по борьбе памяти Героя Советского Союза Нуркена Абдирова принял участие спортсмен из Эквадора.

• Турнир как память 11.12.2018

17 декабря в Караганде стартует очередной турнир памяти заслуженного тренера Казахской ССР Галыма Жарылгапова, который традиционно является одним из самых значимых событий в сфере казахстанского бокса. В этом году он проводится уже в 35-й раз.

• Два разных периода 11.12.2018

С двух побед начала выездную серию хоккейная «Сарыарка». Это принесло команде четыре очка и позволило подняться в зону плей-офф.

• «Шахтёр» обещает рвать и метать 08.12.2018

Хорошие новости из стана «Шахтёра» порадуют футбольных болельщиков Караганды: главным тренером команды скорее всего останется Николай Костов. Болгарский специалист принял клуб по ходу нынешнего сезона в практически безнадёжной ситуации. Но сумел мотивировать игроков на борьбу, благодаря чему «горняки» заняли восьмое место в чемпионате и сохранили прописку в Премьер-лиге. Сейчас идут переговоры о заключении контракта и на 2019 год. Заинтересованность в продолжении работы общая - и со стороны администрации команды, и со стороны самого тренера. Об этом директор ФК «Шахтёр» Алибек Урузгалиев сообщил на пресс-конференции.

• Вторые в баскетболе 08.12.2018

Команда Карагандинского филиала ОО «Казахстанская специальная олимпиада» на днях вернулась из города Шымкента, где в рамках «Европейской недели баскетбола» проходил республиканский турнир.

• Спорт номер один 08.12.2018

Первый большой олимпийский успех казахстанских боксеров пришелся на 2000 год. Из трёх золотых наград Игр в Сиднее две Казахстану принесли именно мастера перчатки - Бекзат Саттарханов и Ермахан Ибраимов. Также и половину «серебра» в копилку Казахстана внесли бойцы Булат Жумадилов и Мухтархан Дильдабеков. Четыре медали из семи! После этого бокс и утвердился в статусе главного вида спорта в Казахстане.

• Секрет успеха 01.12.2018

В областном центре состоялась итоговая встреча участников проекта «Лидер, живущий рядом» и студентов Карагандинского экономического колледжа.

• Так держать! 29.11.2018

Воспитанники карагандинской школы спортивной акробатики Даниель Диль и Вадим Шуляр привезли «бронзу» с Кубка мира.