06 декабря 2018 года 1332

Разгромный реванш

Три очка из четырёх возможных добыла хоккейная «Сарыарка» в двух последних матчах домашней серии. Под руководством Леонида Тамбиева команда прогрессирует от игры к игре.

В последний день осени «орлы» принимали московский «Химик». Эта команда находится на подъеме и к моменту прибытия в Караганду сумела победить в семи матчах подряд. К сожалению для болельщиков «Сарыарки», успешная серия гостей продолжилась и по итогу этого поединка.
Игра не изобиловала опасными моментами, поскольку обе команды старались максимально аккуратно действовать в обороне. Открыть счёт сумели карагандинцы лишь к исходу второго периода - Олег Ломако отличился на 36-й минуте в комбинации с участием Артура Сарварова и Айрата Зиазова. Казалось, дело идёт к победе хозяев площадки с минимальным счётом, но за три минуты до конца третьего отрезка гости сумели сравнять счёт. Шайбу на 58-й минуте забросил Илья Коренев. Судьба поединка решилась в овертайме благодаря броску нападающего «Химика» Михаила Котляревского. Как бы то ни было, этот результат принёс «Сарыарке» одно очко.
- Такие игры, конечно, обидно проигрывать, ведя в счёте 57 минут, - прокомментировал итог Леонид Тамбиев. - Но в общем видно, что команда задвигалась, начала понимать, что от неё хотят. Нужно время, чтобы ребята заиграли в тот хоккей, который будет приносить результат.
И время это пришло очень быстро - буквально 2 декабря, когда «Сарыарка» приняла «Звезду» из подмосковного Чехова. Карагандинцы полностью реабилитировались и за предыдущую неудачу, и за поражение от «Звезды» в первом круге. Причём матч закончился точно с таким же счётом, как поединок в гостях - 5:1. Только на этот раз - в пользу «Сарыарки».
Хотя встреча началась шокирующе для местных болельщиков - гости открыли счёт уже на первой минуте, поймав карагандинцев на пересменке.
Сравнять счёт «орлы» сумели на 17-й минуте благодаря шайбе, заброшенной защитником Вадимом Зеленковым с передачи Антона Жихарева. Во втором периоде «Сарыарку» вывел вперёд еще один защитник - капитан команды Леонид Метальников. В заключительном отрезке дублем отметился Дмитрий Желнеровский (43-я и 52-я минуты). Точку в разгроме поставил Артур Сарваров на 55-й минуте. Две точные передачи на свой счёт в этом матче записал Максим Кицын.
Впереди у «Сарыарки» четыре выездных поединка - с «Молотом», «Ижсталью», «Нефтяником» и «Торосом». А следующий домашний матч команда проведёт 17 декабря с «Барсом».

• Десант в глубинку 15.10.2019

Инструкторов для работы в спортивных школах, расположенных в сельской местности, обучили в управлении ФКиС.

• Есть к чему стремиться! 12.10.2019

Активизировать работу по вовлечению широких слоев населения в массовый спорт поручил аким Шахтинска Сержан Аймаков во время аппаратного совещания.

• Схватки сильнейших 12.10.2019

Четыре медали в копилке команды областного филиала РОО «Всеказахстанская организация кекушинкай карате», которые ребята завоевали на Кубке мира в Москве.

• Почувствуй крылья за спиной 12.10.2019

Спортивный фестиваль Казахстанской Специальной Олимпиады собрал свыше 130 атлетов со всей страны. В течение нескольких дней они боролись за первые места в пауэрлифтинге, бочче и настольном теннисе в ледовом Дворце «Алау» в Нур-Султане.

• Чистая победа 12.10.2019

Второй раунд казахстанского дерби сумела убедительно выиграть «Сарыарка». Если в Усть-Каменогорске «орлы» уступили в овертайме со счетом 2:1, то дома праздновали успех в основное время 4:3.

• GGG снова лучший 08.10.2019

Геннадий Головкин вернул себе титул чемпиона мира в среднем весе. В поединке с украинским бойцом Сергеем Деревянченко карагандинец одержал победу единогласным решением судей и завоевал вакантные пояса по двум версиям - IBO и IBF.

• Работа над ошибками 08.10.2019

Победа и ничья - исход двух казахстанских дерби, которые «Сарыарка» провела на минувшей неделе. Карагандинцы заработали три очка из четырех возможных и укрепили свои позиции в таблице ВХЛ.

• Покоренная дистанция 08.10.2019

Четыре километра преодолели участники марафона «Арманға жол» в минувшую субботу. Забег организовал лицей-интернат «Білім-Инновация» №1 для одаренных детей. Акцию ЗОЖ поддержали не только школьники, но и их родители.