06 декабря 2018 года 671

Разгромный реванш

Три очка из четырёх возможных добыла хоккейная «Сарыарка» в двух последних матчах домашней серии. Под руководством Леонида Тамбиева команда прогрессирует от игры к игре.

В последний день осени «орлы» принимали московский «Химик». Эта команда находится на подъеме и к моменту прибытия в Караганду сумела победить в семи матчах подряд. К сожалению для болельщиков «Сарыарки», успешная серия гостей продолжилась и по итогу этого поединка.
Игра не изобиловала опасными моментами, поскольку обе команды старались максимально аккуратно действовать в обороне. Открыть счёт сумели карагандинцы лишь к исходу второго периода - Олег Ломако отличился на 36-й минуте в комбинации с участием Артура Сарварова и Айрата Зиазова. Казалось, дело идёт к победе хозяев площадки с минимальным счётом, но за три минуты до конца третьего отрезка гости сумели сравнять счёт. Шайбу на 58-й минуте забросил Илья Коренев. Судьба поединка решилась в овертайме благодаря броску нападающего «Химика» Михаила Котляревского. Как бы то ни было, этот результат принёс «Сарыарке» одно очко.
- Такие игры, конечно, обидно проигрывать, ведя в счёте 57 минут, - прокомментировал итог Леонид Тамбиев. - Но в общем видно, что команда задвигалась, начала понимать, что от неё хотят. Нужно время, чтобы ребята заиграли в тот хоккей, который будет приносить результат.
И время это пришло очень быстро - буквально 2 декабря, когда «Сарыарка» приняла «Звезду» из подмосковного Чехова. Карагандинцы полностью реабилитировались и за предыдущую неудачу, и за поражение от «Звезды» в первом круге. Причём матч закончился точно с таким же счётом, как поединок в гостях - 5:1. Только на этот раз - в пользу «Сарыарки».
Хотя встреча началась шокирующе для местных болельщиков - гости открыли счёт уже на первой минуте, поймав карагандинцев на пересменке.
Сравнять счёт «орлы» сумели на 17-й минуте благодаря шайбе, заброшенной защитником Вадимом Зеленковым с передачи Антона Жихарева. Во втором периоде «Сарыарку» вывел вперёд еще один защитник - капитан команды Леонид Метальников. В заключительном отрезке дублем отметился Дмитрий Желнеровский (43-я и 52-я минуты). Точку в разгроме поставил Артур Сарваров на 55-й минуте. Две точные передачи на свой счёт в этом матче записал Максим Кицын.
Впереди у «Сарыарки» четыре выездных поединка - с «Молотом», «Ижсталью», «Нефтяником» и «Торосом». А следующий домашний матч команда проведёт 17 декабря с «Барсом».

• Проиграли аутсайдеру 17.01.2019

Хоккейная «Сарыарка» потеряла два очка в последнем матче выездной серии. Команда Леонида Тамбиева уступила в Ангарске «Ермаку», аутсайдеру ВХЛ, со счётом 3:1.

• К олимпийским вершинам 15.01.2019

Управление физической культуры и спорта Карагандинской области взяло на жесткий контроль подготовку спортсменов, претендующих на участие в летних Олимпийских играх в Токио.

• Две победы в Сибири 15.01.2019

С двух побед начала выступления в новом году хоккейная «Сарыарка». В минувшую пятницу команда Леонида Тамбиева разгромила новокузнецкий «Металлург», а в воскресенье в тяжелом матче одолела красноярский «Сокол» в серии буллитов.

• У «Шахтёра» появились соперники 12.01.2019

Футбольный «Шахтёр» определился с соперниками для товарищеских матчей в ходе подготовки к сезону-2019.

• Боевой настрой 12.01.2019

Глядя на эту стройную, хрупкую девочку, ни за что не подумаешь, что она увлекается армрестлингом. Однако семиклассница Анель Джумальдинова в этом, казалось бы, совсем недевчоночьем виде спорта имеет неплохие достижения.

• “Шахтёр” готовится к сезону 10.01.2019

Футбольный клуб «Шахтёр» определился с планом подготовки к приближающемуся сезону. Команда проведёт четыре сбора в Турции.

• Время молодых 10.01.2019

В Караганде проходит областной чемпионат по боксу, по итогам которого будет сформирована команда для участия в Спартакиаде народов Казахстана

• Реванш в дерби 05.01.2019

Ударно завершила 2018 год хоккейная «Сарыарка» - в казахстанском дерби с сухим счётом было повержено «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Победу «орлам» принёс дубль Павла Махановского.