06 ноября 2018 года 1218

Две игры, два очка

Автор: Сер

Двух очков не добрала хоккейная «Сарыарка» в домашней серии. Выиграв три матча из четырёх, карагандинцы не сумели укрепить своё турнирное положение и сейчас находятся на 17-й позиции таблицы ВХЛ, вне зоны плей-офф.

Матчи с «Рязанью» 2 ноября и «Бураном» 4 ноября получились очень разными. В первом из этих поединков «орлы» не сумели реализовать множество моментов, забросив всего одну шайбу. Зато во втором продемонстрировали снайперские качества, огорчив соперника из Воронежа шесть раз.
«Рязань» - вообще неудобный соперник для «Сарыарки», поскольку действует от обороны, очень чётко распоряжаясь собственными моментами. Так вышло и в этот раз. Вся игра прошла под градом бросков в створ ворот от игроков «Сарыарки». Статистика красноречива - 46 против всего лишь 17 у «Рязани». Но пробить вратаря гостей «орлы» сумели лишь однажды, это сделал Дмитрий Желнеровский на 24-й минуте. Сразу после этого эпизода главный тренер «Рязани» Павел Десятков взял таймаут и перестроил игру команды. Благодаря этому рязанцы больше не пропустили, зато сами забили дважды, оба раза реализовав численное преимущество: на 42-й минуте Иван Иванов сравнял счёт, на 44-й Дмитрий Воробьёв отметился шайбой, которая оказалась победной.
Наставник «Сарыарки» Дмитрий Максимов так прокомментировал итог:
- Первые два периода играли с подавляющим преимуществом, да и в третьем тоже. Голевые моменты были сумасшедшими, но нападающие просто разбазаривали их. Итог игры оказался закономерен: не забиваешь ты, забивают тебе. Соперник заслуженно наказал нас. Будем делать выводы.
И выводы, видимо, действительно были сделаны. Во всяком случае, в воскресной игре с «Бураном» карагандинцы были намного точнее. Хотя старт матча и провалили, пропустив шайбу в свои ворота уже на 6-й минуте, когда Руслан Хасаншин открыл счёт. Кстати, ассистировал ему не кто иной, как Аслан Раисов - нападающий, начинавший сезон в «Сарыарке», а потом сменивший прописку на Воронеж. Сам Раисов также очень хотел забить своим недавним товарищам, но не удалось. «Орлы» набросали шесть безответных шайб, победив с разгромным счётом.
При этом, надо отметить, что прорвало в этот день защитников: Лыпкань и Сиксна забили по голу, а Стулов так и вовсе отметился дублем. Плюс к этому помогли нападающие - Тадас Кумеляускас забросил первую шайбу за «Сарыарку», а Олег Ломако - сотую.
- Пропустили гол, завелись, удачно провели контратаку, - прокомментировал игру Дмитрий Максимов. - Затем ребята раскрепостились, почувствовали свою игру. Очень здорово сыграли защитники в атаке - из шести забили четыре гола, что не может не радовать.
Впереди у «Сарыарки» сложная выездная серия - матчи с неуступчивыми «Южным Уралом» и «Горняком», а также с лидерами ВХЛ - «Зауральем» и «Челметом». Следующий домашний матч карагандинцы проведут 19 ноября с «Ценг Тоу».

• Жаркая дистанция 23.07.2019

Шахтерская столица принимала V летнюю спартакиаду РК по триатлону. В рамках состязаний, которые проходят раз в четыре года перед Олимпийскими играми, 30 профессиональных атлетов из Нур-Султана, Алматы, Шымкента, а также из Акмолинской, Карагандинской, Костанайской, Туркестанской и Восточно-Казахстанской областей боролись за звания победителей.

• Удар на три очка 23.07.2019

На одну строчку выше в турнирной таблице сумели подняться «горняки», с минимальным счетом переиграв на своем поле кокшетауский «Окжетпес».

• За ними не заржавеет 20.07.2019

В минувшие выходные в Нур-Султане прошел международный турнир по триатлону BI Group Ironman 70.3 Astanа.

• На ринге - без званий 20.07.2019

На протяжении трех дней в спортивном комплексе «Жастар» проходил традиционный чемпионат МВД РК по рукопашному бою, организованный по инициативе Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Динамо».

• Уважаемые жители Караганды! 18.07.2019

В нашем городе 20 и 21 июля пройдет V летняя спартакиада Республики Казахстан по триатлону. В связи с этим 20 июля с 7.00 до 12.00 будет перекрыто движение транспорта по улице Воинов-интернационалистов (от пересечения с улицей Ермекова до улицы Чкалова), а также улице Чкалова (от пересечения с улицей Кривогуза до проспекта Бухар-жырау). 21 июля также будут перекрыты указанные улицы, но с 7.00 до 14.00.
    Управление физической культуры и спорта приносит извинения горожанам за причиненные неудобства.

• Настоящие наездники 18.07.2019

Звезды отечественной эстрады, акыны и айтыскеры решили сменить амплуа, сев на скакунов, чтобы сразиться за главный приз в национальной игре көкпар.

• Настрой на победу 18.07.2019

Будущие олимпийцы вырастут из Аяжан Саду и Ерасыла Даулетбекова, считает руководитель областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей имени А. Молдагуловой Ерден Халилин.

• Ничья с аутсайдером 16.07.2019

«Шахтер» упустил шанс подняться на одну строчку в турнирной таблице. Ведя по ходу встречи с «Актобе» 0:2, «горняки» упустили победу и остались на седьмой позиции.