23 октября 2018 года 809

Не дотянули до побед

Проведя три матча выездной серии, хоккейная «Сарыарка» пока не набрала ни одного очка. После поражения от «СКА-Нева» последовали неудачи в поединках с питерским «Динамо» и тюменским «Рубином».

В северной столице России в минувшую пятницу карагандинцы на равных отыграли с «Динамо», действующим победителем ВХЛ. К удовольствию зрителей, на льду шла принципиальная напряженная борьба. В первом периоде команды обменялись голами: счёт на второй минуте открыли хозяева благодаря точному броску Павла Лукина. «Орлы» выровняли положение на 10-й минуте силами Олега Ломако. И исход поединка решила всего одна шайба, которую на 43-й минуте провёл нападающий «Динамо» Александр Кулагин.
- Потенциал есть, но не можем выйти на качественно новый уровень, - отметил после игры исполняющий обязанности главного тренера «Сарыарки» Дмитрий Максимов.
Примерно по такому же сценарию развивался и воскресный матч в Тюмени, где карагандинцев принимал «Рубин», уверенно занимающий сейчас верхнюю строчку турнирной таблицы ВХЛ. В первом периоде на площадке опять шла достаточно равная борьба. И хоть хозяева многократно перебросали гостей (броски в сторону ворот 10:2 по итогам первого периода), снайперских качеств нападающим «Рубина» до поры до времени не хватало. Более того, счёт на 11-й минуте Артём Бабенко сумел открыть лишь благодаря грубой ошибке игрока «Сарыарки» в обороне. Сами же карагандинцы ответную шайбу на 16-й минуте провели после красивой комбинации: с передачи Олега Ломако отличился Константин Соколов.
К сожалению, начало второго периода обернулось для «орлов» кошмаром. В течение пяти минут в ворота Сергея Кудрявцева залетели три шайбы. При этом о вине самого голкипера говорить не приходится, ведь в первых двух моментах игроки «Рубина» отметились точнейшими выстрелами издалека, в третьем забили после выхода один на один. Таким образом, благодаря голам Егора Попова (21-я минута), Вадима Кравченко (24-я) и Владимира Короткова (26-я), счёт стал 4:1.
После этого провала «Сарыарка» сумела взять ситуацию на площадке под контроль и даже отыграла одну шайбу, на 48-й минуте отличился Леонид Метальников. Но на большее сил у команды не хватило. Итог - 4:2. Его Дмитрий Максимов прокомментировал так:
- Напор хозяев в первом периоде заставил нас ошибаться и нарушать правила. Затем дела немного наладились, забросили шайбу, воодушевились. Но во втором периоде усталость всё-таки сказалась. Тюменцы наказали нас за грубейшие ошибки голами.
После 17 игр «Сарыарка» имеет 14 очков в активе и располагается на 19 месте. Выездная серия завершается поединком с «Югрой», еще одним из лидеров ВХЛ нынешнего сезона. После этого 26 октября матчем с «Тамбовом» начнется домашняя серия.

• Проиграли аутсайдеру 17.01.2019

Хоккейная «Сарыарка» потеряла два очка в последнем матче выездной серии. Команда Леонида Тамбиева уступила в Ангарске «Ермаку», аутсайдеру ВХЛ, со счётом 3:1.

• К олимпийским вершинам 15.01.2019

Управление физической культуры и спорта Карагандинской области взяло на жесткий контроль подготовку спортсменов, претендующих на участие в летних Олимпийских играх в Токио.

• Две победы в Сибири 15.01.2019

С двух побед начала выступления в новом году хоккейная «Сарыарка». В минувшую пятницу команда Леонида Тамбиева разгромила новокузнецкий «Металлург», а в воскресенье в тяжелом матче одолела красноярский «Сокол» в серии буллитов.

• У «Шахтёра» появились соперники 12.01.2019

Футбольный «Шахтёр» определился с соперниками для товарищеских матчей в ходе подготовки к сезону-2019.

• Боевой настрой 12.01.2019

Глядя на эту стройную, хрупкую девочку, ни за что не подумаешь, что она увлекается армрестлингом. Однако семиклассница Анель Джумальдинова в этом, казалось бы, совсем недевчоночьем виде спорта имеет неплохие достижения.

• “Шахтёр” готовится к сезону 10.01.2019

Футбольный клуб «Шахтёр» определился с планом подготовки к приближающемуся сезону. Команда проведёт четыре сбора в Турции.

• Время молодых 10.01.2019

В Караганде проходит областной чемпионат по боксу, по итогам которого будет сформирована команда для участия в Спартакиаде народов Казахстана

• Реванш в дерби 05.01.2019

Ударно завершила 2018 год хоккейная «Сарыарка» - в казахстанском дерби с сухим счётом было повержено «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Победу «орлам» принёс дубль Павла Махановского.