06 октября 2018 года 105

Вырвали победу

В драматичном поединке в Самаре с клубом ЦСК ВВС хоккейная «Сарыарка» сумела вырвать победу в серии буллитов и завоевала очень важные два очка. Таким образом, четырехматчевая выездная серия завершилась на мажорной ноте, а исполняющий обязанности главного тренера Дмитрий Максимов записал на свой счёт первый успех.

Дополнительную пикантность поединку придавал тот факт, что с нынешнего сезона «армейцев» тренирует Александр Соколов - тот самый наставник, с кем «Сарыарка» начинала прошлый сезон. Так что матч был принципиальным для обеих команд. И в этом напряженном противостоянии нервы крепче оказались у «орлов».
Матч изобиловал голевыми моментами, поскольку в обороне не отсиживались ни гости, ни хозяева площадки. Однако волнение слишком часто приводило к ошибкам. Так что первый период закончился с нулями на табло, несмотря на то, что «армейцы» бросали по воротам Никиты Бояркина аж пятнадцать раз. «Орлы» ответили лишь шестью бросками и тоже не добились успеха.
Во втором периоде молодые игроки ЦСК ВВС (большинству из них чуть за двадцать лет) не снизили оборотов и снова перебросали «Сарыарку». Статистика красноречива - 13:4 бросков в створ ворот. И одна из атак привела к взятию ворот, на 30-й минуте отличился Булат Набиуллин. Однако «Сарыарка» грамотно подошла к этому матчу тактически, сохранив силы на решающий отрезок. На 44-й минуте матча Олег Ломако замкнул комбинацию с участием Константина Соколова и Александра Борисевича, сравняв счёт. Да и в целом третий период прошёл под контролем карагандинцев. Правда, забросить больше никому не удалось. Овертайм также завершился всухую.
Решила исход поединка серия послематчевых буллитов. Свои попытки реализовали всё те же Олег Ломако и Константин Соколов, а также Айрат Зиазов. Иван Фищенко переиграть вратаря «армейцев» не сумел. Но зато и Никита Бояркин парировал три броска из пяти. Таким образом, «Сарыарка» праздновала победу по буллитам со счётом 2:3.
- Игра получилась зрелищная, с обилием голевых моментов, - прокомментировал итог Дмитрий Максимов. - Весь матч шла равная борьба. К сожалению, мы временами играли разрозненно. Но все же приятно, что победили в матче с сильным соперником и после долгого перерыва набрали первые очки.
Благодаря этой победе «Сарыарка» поднялась на две позиции в турнирной таблице ВХЛ и сейчас занимает 21-е место. Уже 7 октября команда сможет забраться в зону плей-офф, если в первом матче домашней серии обыграет «Ермак» - аутсайдера лиги.

• С любовью к футболу 18.10.2018

Футбольный клуб «Шахтер» запустил программу для молодых спортсменов, которая поможет им определиться с выбором профессии.

• Чистое туше 18.10.2018

В Караганде прошел XIII Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти заслуженного тренера КазССР Аманчи Акпаева.

• Жаркое "серебро" 18.10.2018

Две серебряные медали на Параазиатских играх в Джакарте завоевал карагандинский мастер спорта международного класса по плаванию Сергей Кинах. Теперь он, как один из лучших спортсменов области, может претендовать на ежемесячную стипендию, присужденную главой региона.

• Вратарь из «Барыса» 18.10.2018

Хоккейная «Сарыарка» усилила состав перед выездом на сложную четырехматчевую серию. Также команда рассталась с несколькими игроками.

• По-прежнему первый 16.10.2018

Международная боксёрская организация (IBO) опубликовала обновлённую версию рейтингов представителей всех весовых категорий.

• Триллер на льду 13.10.2018

Фееричным по накалу матчем завершила «Сарыарка» домашнюю серию. Дополнительной эмоциональности поединку придавал тот факт, что в прошлом сезоне именно новокузнецкий «Металлург» выбил карагандинцев из плей-офф Кубка Петрова.

• Начало положено 11.10.2018

В преддверии Дня учителя были проведены соревнования по детской легкой атлетике  ИААФ, организацией которых занимались учителя физической культуры КГУ «ОСШ № 20» Николай Романович Яворский и Денис Александрович Рощин.

• Отличные результаты 11.10.2018

В Темиртау прошел чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди спортсменов всех возрастов, где представители Карагандинской области завоевали 14 медалей.