25 сентября 2018 года 211

Упущенная победа

Очередное поражение привёз «Шахтёр» из Кызылорды. Матч с «Кайсаром» завершился поражением со счётом 2:1, несмотря на оптимистичное начало поединка. Ворота «Шахтёра» в этой игре защищал дебютант команды - 21-летний воспитанник местной школы футбола Егор Цуприков. Работы у него было много, и отстоял матч он очень неплохо, в том числе вытащив опаснейший штрафной на 21-й минуте игры.

Атака карагандинцев также действовала хорошо, и на 23-й минуте «горняки» сумели открыть счёт. Эгон Вух получил идеальную передачу от Марата Шахметова из центрального круга, убежал от защитника и мощно пробил под перекладину. Второй тайм хозяева поля начали очень активно, и на 51-й минуте заработали пенальти. После подачи с фланга Тарасов в борьбе перед вратарской уронил Пуношеваца, заработав жёлтую карточку и привезя пенальти в свои ворота. Стандарт чётко реализовал Асхат Тагыберген.
Победный гол на 80-й минуте забил уже сам Братислав Пуношевац, удачно подставив голову под угловой, исполненный всё тем же Тагыбергеном. «Проспал» этот удар защитник карагандинцев Игорь Пикалкин. Кстати, в оставшееся время «Кайсар» имел еще пару моментов для взятия ворот, но Егор Цуприков проявил себя на «отлично».
- Много проблем, много нервов, много единоборств - и мало футбола, - прокомментировал игру Николай Костов, главный тренер «Шахтёра». - Тем не менее, наша команда на поле смотрелась достойно.
В итоге после этого поражения в активе «Шахтёра» осталось 24 очка. От последнего места турнирной таблицы его отделяет одна осечка. И она вполне может случиться 26 сентября, когда «горняки» на выезде сыграют с петропавловским «Кызыл-Жаром».

«Кайсар» - «Шахтёр» 2:1 (0:1), 22 сентября, Кызылорда.
Голы: Вух Эгон 23 (0:1) , Тагыберген Асхат 51 пенальти (1:1) , Пуношевац Братислав 80 (2:1).
Составы:
«Кайсар» - Григоренко Александр, Аржанов Владимир (Вере Пол Ооко 64), Байжанов Максат (к), Граф Иван, Амирсеитов Ильяс, Курьор Матиас, Ламанж Абдель Азиз (Евстигнеев Дмитрий 89), Марочкин Александр, Нарзилдаев Думан (Коробкин Валерий 64.), Пуношевац Братислав, Тагыберген Асхат.
«Шахтёр» - Цуприков Егор, Габышев Михаил, Дроппа Лукаш (Володько Александр 85), Кульбеков Биржан, Мошников Сергей (Омиртаев Оралхан 53), Мужек Матео, Наджарян Геворг, Пикалкин Игорь, Тарасов Евгений (к), Вух Эгон, Шахметов Марат (Шафф Сергей 85).

• Вязкая игра 15.12.2018

Единственная шайба, заброшенная под занавес второго периода, решила исход поединка «Тороса» и «Сарыарки». Отличились хозяева площадки, хоккеисты Нефтекамска: комбинацию с участием Эдуарда Гиматова и Артёма Пименова броском с дальней дистанции завершил Станислав Голованов.

• Максимум движения 13.12.2018

Вот мяч летит на другой край стола, и ты понимаешь, что не отобьешь, а смог бы, если бы не мешали колеса инвалидного кресла... Каждый из играющих проходил через свой страх, боль, неуверенность, но, развивая координацию, скорость реакции, благодаря терпению, самые целеустремленные со временем берут и вовсе «нереальные» мячи.

• «Нефтяник» оказался сильнее 13.12.2018

«Нефтяник» из Альметьевска оборвал трехматчевую победную серию хоккейной «Сарыарки», подтвердив, что является наиболее неудобным соперником для карагандинцев в лиге. Ведь «орлы» не могут его победить уж третий год подряд. Вот и на этот раз победа осталась за хозяевами площадки со счётом 3:1.

• В Караганду - из Эквадора 11.12.2018

В республиканском турнире по борьбе памяти Героя Советского Союза Нуркена Абдирова принял участие спортсмен из Эквадора.

• Турнир как память 11.12.2018

17 декабря в Караганде стартует очередной турнир памяти заслуженного тренера Казахской ССР Галыма Жарылгапова, который традиционно является одним из самых значимых событий в сфере казахстанского бокса. В этом году он проводится уже в 35-й раз.

• Два разных периода 11.12.2018

С двух побед начала выездную серию хоккейная «Сарыарка». Это принесло команде четыре очка и позволило подняться в зону плей-офф.

• «Шахтёр» обещает рвать и метать 08.12.2018

Хорошие новости из стана «Шахтёра» порадуют футбольных болельщиков Караганды: главным тренером команды скорее всего останется Николай Костов. Болгарский специалист принял клуб по ходу нынешнего сезона в практически безнадёжной ситуации. Но сумел мотивировать игроков на борьбу, благодаря чему «горняки» заняли восьмое место в чемпионате и сохранили прописку в Премьер-лиге. Сейчас идут переговоры о заключении контракта и на 2019 год. Заинтересованность в продолжении работы общая - и со стороны администрации команды, и со стороны самого тренера. Об этом директор ФК «Шахтёр» Алибек Урузгалиев сообщил на пресс-конференции.

• Вторые в баскетболе 08.12.2018

Команда Карагандинского филиала ОО «Казахстанская специальная олимпиада» на днях вернулась из города Шымкента, где в рамках «Европейской недели баскетбола» проходил республиканский турнир.