25 сентября 2018 года 110

Упущенная победа

Очередное поражение привёз «Шахтёр» из Кызылорды. Матч с «Кайсаром» завершился поражением со счётом 2:1, несмотря на оптимистичное начало поединка. Ворота «Шахтёра» в этой игре защищал дебютант команды - 21-летний воспитанник местной школы футбола Егор Цуприков. Работы у него было много, и отстоял матч он очень неплохо, в том числе вытащив опаснейший штрафной на 21-й минуте игры.

Атака карагандинцев также действовала хорошо, и на 23-й минуте «горняки» сумели открыть счёт. Эгон Вух получил идеальную передачу от Марата Шахметова из центрального круга, убежал от защитника и мощно пробил под перекладину. Второй тайм хозяева поля начали очень активно, и на 51-й минуте заработали пенальти. После подачи с фланга Тарасов в борьбе перед вратарской уронил Пуношеваца, заработав жёлтую карточку и привезя пенальти в свои ворота. Стандарт чётко реализовал Асхат Тагыберген.
Победный гол на 80-й минуте забил уже сам Братислав Пуношевац, удачно подставив голову под угловой, исполненный всё тем же Тагыбергеном. «Проспал» этот удар защитник карагандинцев Игорь Пикалкин. Кстати, в оставшееся время «Кайсар» имел еще пару моментов для взятия ворот, но Егор Цуприков проявил себя на «отлично».
- Много проблем, много нервов, много единоборств - и мало футбола, - прокомментировал игру Николай Костов, главный тренер «Шахтёра». - Тем не менее, наша команда на поле смотрелась достойно.
В итоге после этого поражения в активе «Шахтёра» осталось 24 очка. От последнего места турнирной таблицы его отделяет одна осечка. И она вполне может случиться 26 сентября, когда «горняки» на выезде сыграют с петропавловским «Кызыл-Жаром».

«Кайсар» - «Шахтёр» 2:1 (0:1), 22 сентября, Кызылорда.
Голы: Вух Эгон 23 (0:1) , Тагыберген Асхат 51 пенальти (1:1) , Пуношевац Братислав 80 (2:1).
Составы:
«Кайсар» - Григоренко Александр, Аржанов Владимир (Вере Пол Ооко 64), Байжанов Максат (к), Граф Иван, Амирсеитов Ильяс, Курьор Матиас, Ламанж Абдель Азиз (Евстигнеев Дмитрий 89), Марочкин Александр, Нарзилдаев Думан (Коробкин Валерий 64.), Пуношевац Братислав, Тагыберген Асхат.
«Шахтёр» - Цуприков Егор, Габышев Михаил, Дроппа Лукаш (Володько Александр 85), Кульбеков Биржан, Мошников Сергей (Омиртаев Оралхан 53), Мужек Матео, Наджарян Геворг, Пикалкин Игорь, Тарасов Евгений (к), Вух Эгон, Шахметов Марат (Шафф Сергей 85).

• Не дотянули до побед 23.10.2018

Проведя три матча выездной серии, хоккейная «Сарыарка» пока не набрала ни одного очка. После поражения от «СКА-Нева» последовали неудачи в поединках с питерским «Динамо» и тюменским «Рубином».

• Все ближе к вылету 23.10.2018

Карагандинскому «Шахтёру» не помогают уже даже домашние стены. В минувшее воскресенье «горняки» проиграли на своём стадионе «Актобе», не сумев по ходу матча реализовать пенальти.

• Битва на Неве 20.10.2018

С поражения начала выездную серию хоккейная «Сарыарка». Потеряв очки в матче с питерским клубом «СКА-Нева», карагандинцы покинули зону плей-офф и сейчас занимают 17 строчку в турнирной таблице ВХЛ.

• Коллекция достойных 20.10.2018

Собрав 38 медалей различного достоинства на чемпионатах Европы и Евразии, карагандинские призеры по киокушинкай карате уверенно закрепились в таблице сильнейших.

• С любовью к футболу 18.10.2018

Футбольный клуб «Шахтер» запустил программу для молодых спортсменов, которая поможет им определиться с выбором профессии.

• Чистое туше 18.10.2018

В Караганде прошел XIII Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти заслуженного тренера КазССР Аманчи Акпаева.

• Жаркое "серебро" 18.10.2018

Две серебряные медали на Параазиатских играх в Джакарте завоевал карагандинский мастер спорта международного класса по плаванию Сергей Кинах. Теперь он, как один из лучших спортсменов области, может претендовать на ежемесячную стипендию, присужденную главой региона.