25 сентября 2018 года 281

Упущенная победа

Очередное поражение привёз «Шахтёр» из Кызылорды. Матч с «Кайсаром» завершился поражением со счётом 2:1, несмотря на оптимистичное начало поединка. Ворота «Шахтёра» в этой игре защищал дебютант команды - 21-летний воспитанник местной школы футбола Егор Цуприков. Работы у него было много, и отстоял матч он очень неплохо, в том числе вытащив опаснейший штрафной на 21-й минуте игры.

Атака карагандинцев также действовала хорошо, и на 23-й минуте «горняки» сумели открыть счёт. Эгон Вух получил идеальную передачу от Марата Шахметова из центрального круга, убежал от защитника и мощно пробил под перекладину. Второй тайм хозяева поля начали очень активно, и на 51-й минуте заработали пенальти. После подачи с фланга Тарасов в борьбе перед вратарской уронил Пуношеваца, заработав жёлтую карточку и привезя пенальти в свои ворота. Стандарт чётко реализовал Асхат Тагыберген.
Победный гол на 80-й минуте забил уже сам Братислав Пуношевац, удачно подставив голову под угловой, исполненный всё тем же Тагыбергеном. «Проспал» этот удар защитник карагандинцев Игорь Пикалкин. Кстати, в оставшееся время «Кайсар» имел еще пару моментов для взятия ворот, но Егор Цуприков проявил себя на «отлично».
- Много проблем, много нервов, много единоборств - и мало футбола, - прокомментировал игру Николай Костов, главный тренер «Шахтёра». - Тем не менее, наша команда на поле смотрелась достойно.
В итоге после этого поражения в активе «Шахтёра» осталось 24 очка. От последнего места турнирной таблицы его отделяет одна осечка. И она вполне может случиться 26 сентября, когда «горняки» на выезде сыграют с петропавловским «Кызыл-Жаром».

«Кайсар» - «Шахтёр» 2:1 (0:1), 22 сентября, Кызылорда.
Голы: Вух Эгон 23 (0:1) , Тагыберген Асхат 51 пенальти (1:1) , Пуношевац Братислав 80 (2:1).
Составы:
«Кайсар» - Григоренко Александр, Аржанов Владимир (Вере Пол Ооко 64), Байжанов Максат (к), Граф Иван, Амирсеитов Ильяс, Курьор Матиас, Ламанж Абдель Азиз (Евстигнеев Дмитрий 89), Марочкин Александр, Нарзилдаев Думан (Коробкин Валерий 64.), Пуношевац Братислав, Тагыберген Асхат.
«Шахтёр» - Цуприков Егор, Габышев Михаил, Дроппа Лукаш (Володько Александр 85), Кульбеков Биржан, Мошников Сергей (Омиртаев Оралхан 53), Мужек Матео, Наджарян Геворг, Пикалкин Игорь, Тарасов Евгений (к), Вух Эгон, Шахметов Марат (Шафф Сергей 85).

• Две удачи 23.02.2019

Карагандинский «Шахтер» с трудом одолел клуб «Термалица» из польской деревни Нецеча в товарищеском поединке на сборах в Турции.

• Подача любит смелых 23.02.2019

Ежегодный турнир по волейболу, посвященный памяти генерал-майора милиции, воина-интернационалиста Владимира Шумиленко и 30-летию вывода советских войск из Афганистана, прошел в спортзале физкультурно-спортивного общества «Динамо».

• Поддержали таланты 23.02.2019

В Астане с 16 по 18 февраля проходил республиканский студенческий турнир по боксу, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

• Гроссмейстерская победа 23.02.2019

Обеспечив себе место в плей-офф, хоккейная «Сарыарка» неторопливо завершает регулярный сезон выездом в Китай. В этих двух матчах карагандинцам важнее не победить, а занять то место, которое позволит начать плей-офф с комфортными соперниками. Также нужно сохранить силы и избежать травм.

• Шахматная олимпиада 21.02.2019

Задание №1.

Ход белых. Мат в 2 хода. 1 балл.

Ответы надо присылать на электронный адрес: g.kuderinov@mail.ru с пометкой «Шахматная олимпиада».

Убедительно просим всех наших решателей представляться и сообщать о себе краткие сведения.

• Привет из Сахалина 21.02.2019

Карагандинские спортсмены, представлявшие Казахстан на Первых зимних международных играх «Дети Азии», показали достойный результат.

• «Серебро» из Болгарии 21.02.2019

В столице Болгарии - Софии - завершился международный турнир по боксу «Странжа» с участием мастеров кожаной перчатки из 17 стран.