01 марта 2018 года 382

«Орлы» разбили «Кузню»

Хоккейная «Сарыарка» вышла вперед в серии плей-офф с новокузнецким «Металлургом». После поражения и победы на своей площадке карагандинцы сумели уверенно обыграть сибиряков в первом выездном матче.

Уже после завершения этого поединка главный тренер «Сарыарки» Дмитрий Крамаренко признался, что настолько тяжелых встреч в нынешнем сезоне команда не проводила. Об этом говорит и статистика: «Металлург» по итогам первого периода нанес 27 бросков по воротам Дениса Костина, тогда как гости сумели выстрелить всего девять раз. Сибиряки ни на секунду не давали забыть, кто хозяин на площадке, обрушивая атаку за атакой на карагандинцев. Но голкипер «Сарыарки» творил в этот вечер чудеса. Да и в нападении «орлы» действовали предельно прагматично. Уже на третьей минуте Антон Ковалёв открыл счёт - для молодого нападающего эта шайба стала первой в ВХЛ. А на 18-й двое защитников увели «Сарыарку» в отрыв - отличился Александр Юксеев с передачи Романа Дюкова.
Впрочем, это не охладило пыл «Металлурга». Он продолжал давить, и на 29-й минуте наконец-то добился успеха - Александр Локтев набрал хорошую скорость и пробил впритирку со штангой. Восстановила комфортный двухочковый отрыв «Сарыарка» на 37-й минуте усилиями Сергея Тополя и его ассистента Айрата Зиазова.
В самом начале третьего периода «Металлург» снова огрызнулся, когда Данил Романцев реализовал большинство. Однако все тот же Сергей Тополь на 51-й минуте установил на табло окончательный результат 2:4. В концовке матча хозяева пытались спасти игру, заменив вратаря шестым полевым игроком, но карагандинцы сумели чётко сыграть в обороне. Отметим итоговую статистику бросков по воротам - 69-48 в пользу хозяев.
- Соперник владел инициативой на протяжении первого периода, - прокомментировал матч Дмитрий Крамаренко. - «Металлург» предложил хорошее движение, к чему мы не были готовы. Но по ходу игры ребята нашли в себе силы, перестроились и вытащили очень сложную игру. Я им очень благодарен. Особо отмечу надежную игру нашего вратаря.
Таким образом, счет в серии стал 2:1 в пользу карагандинцев. Командам предстоит провести еще как минимум два матча - один в Новокузнецке и другой в Караганде. Чтобы выйти в четвертьфинал, «орлам» нужны еще две победы.

• Пример характера 16.08.2018

Четыре дня 17 юношеских команд соревновались за звание лучшей в первом турнире по мини-футболу, посвященном памяти Балапана Абенова.

• Спортивные надежды 14.08.2018

34 карагандинских спортсмена примут участие в XVIII летних Азиатских играх, которые будут проходить в индонезийской Джакарте с 18 августа по 2 сентября. Как подчеркнул руководитель управления физической культуры и спорта Дмитрий Карпов, усилиями сборной планируется завоевать порядка 18 медалей различного достоинства.

• Встреча без голов 14.08.2018

В рамках 22-го тура казахстанской Премьер-лиги карагандинский «Шахтер» встречался с шымкентским «Ордабасы». Встреча завершилась вничью со счетом 0:0.

• Воля к победе 14.08.2018

Когда-то он сам играл в футбол в юношеских командах и, будучи уже советником акима области, активно поддерживал развитие спорта в регионе. В Караганде состоялось открытое областное первенство по мини-футболу среди юношей памяти Балапана Абенова.

• Играй в футбол смолоду 11.08.2018

«Лига дворового футбола» - одно из самых популярных и массовых мероприятий в летний период, которое в нашей области проводится с 2011 года. А на днях на центральной арене стадиона «Шахтер» прошла церемония награждения команд-призеров этого проекта.

• Поделили победу 07.08.2018

«Кайрату» во встрече с «Шахтером» нужна была победа, которая позволила бы сократить своё отставание от первого места. Находящиеся на дне турнирной таблицы, карагандинцы не могли выиграть на протяжении пяти последних туров. Словом, матч для обеих команд имел принципиальное значение.

• В память о справедливости 07.08.2018

В Караганде с 12 по 15 августа пройдет открытое первенство Карагандинской области по мини-футболу среди юношей. Турнир посвящен памяти нашего земляка Балапана Абенова.

• Команда лучших 04.08.2018

Карагандинские команды по мини-футболу завоевали путевки на первенства мира и Европы, которые пройдут в следующем году. Победители встретились с журналистами во время пресс-конференции в управлении физической культуры и спорта.