20 февраля 2018 года 409

Сотня "Сарыарки"

Автор: Дмитрий СУРИКОВ

За тур до конца регулярного чемпионата ВХЛ хоккейная «Сарыарка» обеспечила себе четвертое место по итогам сезона. В очной встрече с конкурентом за эту позицию, курганским «Зауральем» карагандинцы вырвали трудную победу со счетом 1:2.

До этого матча «орлы» шли пятыми, отставая от курганцев на одно очко. Победа в основное место принесла карагандинцам три балла. В итоге они набрали 100 очков и стали недосягаемы для преследователей. Форвард «Сарыарки» Олег Ломако после этого матча сказал, что «Зауралье» для карагандинцев - самый неудобный противник в ВХЛ. Команда играет в вязкий хоккей от обороны и не позволяет соперникам раскрывать свой атакующий потенциал. Сами же курганцы уверенно действую на контратаках.
Счет в поединке открыли именно хозяева площадки. Первый период прошел без заброшенных шайб, а в начале второго «Зауралье» сумело реализовать большинство. Точку в атаке на 25-й минуте поставил Денис Цыганов. «Сарыарка» сумела отквитать шайбу уже через 4 минуты. Также в большинстве отличился Исаак Валицкий. Дальше игра шла максимально оборонительной, что называется до первой шайбы. И она оказалась на счету Олега Ломако. Он на 58-й минуте завершил атаку с участием Евгения Назаркина и Артура Сарварова, «выбив сотню» для своей команды.
Отметим уверенную игру голкипера Георгия Гелашвили, который на 42-й минуте отразил буллит, назначенный в его ворота за нарушение правил защитником Романом Дюковым.
Впереди у «Сарыарки» последний матч «регулярки» с тюменским «Рубином», который уже ничего не решает. Скорее всего, команда будет беречь силы на плей-офф, игры которой стартуют в Караганде уже на этой неделе.
- Всех болельщиков поздравляю с нашим четвертым местом, готовимся к самому интересному - плей-офф, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сарыарки» Дмитрий Крамаренко.

• В Караганду - из Эквадора 11.12.2018

В республиканском турнире по борьбе памяти Героя Советского Союза Нуркена Абдирова принял участие спортсмен из Эквадора.

• Турнир как память 11.12.2018

17 декабря в Караганде стартует очередной турнир памяти заслуженного тренера Казахской ССР Галыма Жарылгапова, который традиционно является одним из самых значимых событий в сфере казахстанского бокса. В этом году он проводится уже в 35-й раз.

• Два разных периода 11.12.2018

С двух побед начала выездную серию хоккейная «Сарыарка». Это принесло команде четыре очка и позволило подняться в зону плей-офф.

• «Шахтёр» обещает рвать и метать 08.12.2018

Хорошие новости из стана «Шахтёра» порадуют футбольных болельщиков Караганды: главным тренером команды скорее всего останется Николай Костов. Болгарский специалист принял клуб по ходу нынешнего сезона в практически безнадёжной ситуации. Но сумел мотивировать игроков на борьбу, благодаря чему «горняки» заняли восьмое место в чемпионате и сохранили прописку в Премьер-лиге. Сейчас идут переговоры о заключении контракта и на 2019 год. Заинтересованность в продолжении работы общая - и со стороны администрации команды, и со стороны самого тренера. Об этом директор ФК «Шахтёр» Алибек Урузгалиев сообщил на пресс-конференции.

• Вторые в баскетболе 08.12.2018

Команда Карагандинского филиала ОО «Казахстанская специальная олимпиада» на днях вернулась из города Шымкента, где в рамках «Европейской недели баскетбола» проходил республиканский турнир.

• Спорт номер один 08.12.2018

Первый большой олимпийский успех казахстанских боксеров пришелся на 2000 год. Из трёх золотых наград Игр в Сиднее две Казахстану принесли именно мастера перчатки - Бекзат Саттарханов и Ермахан Ибраимов. Также и половину «серебра» в копилку Казахстана внесли бойцы Булат Жумадилов и Мухтархан Дильдабеков. Четыре медали из семи! После этого бокс и утвердился в статусе главного вида спорта в Казахстане.

• Разгромный реванш 06.12.2018

Три очка из четырёх возможных добыла хоккейная «Сарыарка» в двух последних матчах домашней серии. Под руководством Леонида Тамбиева команда прогрессирует от игры к игре.