25 января 2018 года 358

Жаркая встреча

Даже лютый мороз не заставил болельщиков хоккейной «Сарыарки» пропустить интригующий матч с китайским клубом «Ценг Тоу». И команда вознаградила их жарким поединком на льду «Караганды-Арены». Соперником «орлов» в этом матче стал дебютант ВХЛ. Неплохо начав сезон, китайский коллектив (полностью укомплектованный российскими легионерами) немного сдал. Но, тем не менее, располагается в середине турнирной таблицы и претендует на выход в плей-офф.

В китайской команде есть классные исполнители, отличающиеся индивидуальным мастерством. Они не раз угрожали воротам Георгия Гелашвили, совершая стремительные сольные проходы. Однако очевидны и слабые стороны - например, очень медленный переход из обороны в атаку.
Первый период гости, пока ещё полные сил, сумели на равных противостоять «Сарыарке» именно за счет удачных индивидуальных действий игроков. Можно даже сказать, что старт поединка остался за «Ценг Тоу», и лишь голкипер несколько раз спас карагандинцев от гола. Но все же «Сарыарка» за счет удачных командных действий взяла игру под контроль и на 15-й минуте открыла счёт. Отличился Кирилл Тамбиев с передачи Артура Сарварова.
В середине второго периода вторая шайба влетела в ворота «Ценг Тоу», когда длинный розыгрыш с участием Кирилла Тамбиева и Романа Дюкова завершил пушечный выстрел от синей линии Александра Юксеева.
А в третьем периоде дважды отличился Дмитрий Желнеровский на 44-й и 53-й минутах. Счет 4:0 и стал итоговым. Также отметим большой прогресс «Сарыарки» в преодолении проблем с дисциплиной: карагандинцы отыграли весь матч всего с двумя нарушениями. Да и то второе случилось за несколько секунд до финальной сирены, когда Тимур Булатов в жёстком кулачном поединке одолел игрока гостей Даниила Стальнова. Оба отправились отдыхать на скамейку до конца игры.
- Знали, что соперник будет играть терпеливо, под воротами, - прокомментировал победу главный тренер «Сарыарки» Дмитрий Крамаренко. - Надо было преодолеть оборону. И когда мы забили первый гол, стало легче, соперник начал чаще ошибаться.
Перед заключительным матчем домашней серии с клубом «Хэйлунцзян» карагандинцы располагаются на пятом месте турнирной таблицы, имея в активе 85 очков.

• Спортивные надежды 14.08.2018

34 карагандинских спортсмена примут участие в XVIII летних Азиатских играх, которые будут проходить в индонезийской Джакарте с 18 августа по 2 сентября. Как подчеркнул руководитель управления физической культуры и спорта Дмитрий Карпов, усилиями сборной планируется завоевать порядка 18 медалей различного достоинства.

• Встреча без голов 14.08.2018

В рамках 22-го тура казахстанской Премьер-лиги карагандинский «Шахтер» встречался с шымкентским «Ордабасы». Встреча завершилась вничью со счетом 0:0.

• Воля к победе 14.08.2018

Когда-то он сам играл в футбол в юношеских командах и, будучи уже советником акима области, активно поддерживал развитие спорта в регионе. В Караганде состоялось открытое областное первенство по мини-футболу среди юношей памяти Балапана Абенова.

• Играй в футбол смолоду 11.08.2018

«Лига дворового футбола» - одно из самых популярных и массовых мероприятий в летний период, которое в нашей области проводится с 2011 года. А на днях на центральной арене стадиона «Шахтер» прошла церемония награждения команд-призеров этого проекта.

• Поделили победу 07.08.2018

«Кайрату» во встрече с «Шахтером» нужна была победа, которая позволила бы сократить своё отставание от первого места. Находящиеся на дне турнирной таблицы, карагандинцы не могли выиграть на протяжении пяти последних туров. Словом, матч для обеих команд имел принципиальное значение.

• В память о справедливости 07.08.2018

В Караганде с 12 по 15 августа пройдет открытое первенство Карагандинской области по мини-футболу среди юношей. Турнир посвящен памяти нашего земляка Балапана Абенова.

• Команда лучших 04.08.2018

Карагандинские команды по мини-футболу завоевали путевки на первенства мира и Европы, которые пройдут в следующем году. Победители встретились с журналистами во время пресс-конференции в управлении физической культуры и спорта.

• Чемпионка девяти горошин 04.08.2018

Карагандинская спортсменка стала чемпионкой Азии в первенстве по тоғызқұмалақ, которое прошло в Монголии.