16 января 2018 года 406

Первая победа

Победой начал новый сезон карагандинский футбольный клуб «Шахтер». Под руководством нового главного тренера Владимира Журавеля команда провела первый товарищеский матч на сборах в Турции с командой «Насаф» из Карши, серебряным призёром чемпионата Узбекистана. И победила со счетом 2:0. Напомним, что всю прошлую неделю «Шахтер» усиленно тренировался в Анталье. Белорусский специалист Владимир Журавель знакомился с игроками - их на сборы отправилось 18 человек. Встреча с «Насафом» стала первой контрольной точкой, когда игрокам представился шанс показать себя наставнику. Кстати, «Насаф» - соперник непростой, ведь год назад на сборах он одолел карагандинцев со счетом 3:1.

Стартовый состав на игру выглядел так: в воротах - Багинский, на поле - Пикалкин, Габышев, Тарасов, Мангуткин, Шахметов, Галкин, Наджарян, Путинцев, Шафф, Хижниченко.
Несмотря на товарищеский характер поединка, борьба с первых минут развернулась жаркая. Так что уже на восьмой минуте получившего повреждение Хижниченко заменил Жан-Али Пайруз, а на 15-й минуте вместо травмированного Путинцева вышел Таттыбаев. За грубость «Шахтер» наказал соперника уже на 23-й минуте - счет открыл Сергей Шафф с передачи Марата Шахметова.
Несколько замен Владимир Журавель провел и во втором тайме: вместо Пайруза на поле вышел Орал, вместо Шаффа - Омиртаев, вместо Галкина - Алимбаев, вместо Тарасова - Нурсеитов, вместо Галкина - Пасечник. Именно защитник Кирилл Пасечник, находящийся в клубе на просмотре, забил второй гол на 76-й минуте. Он головой замкнул подачу со штрафного все того же Марата Шахметова. Игра завершилась уверенной победой карагандинцев.
Вторую контрольную игру «Шахтер» проведёт 19 января. Соперником карагандинцев станет узбекский клуб «Алмалык», занявший по итогам прошлого сезона седьмое место в чемпионате страны. Отметим, что команду возглавляет бывший тренер «Шахтера» Виктор Кумыков.

• Триллер на льду 13.10.2018

Фееричным по накалу матчем завершила «Сарыарка» домашнюю серию. Дополнительной эмоциональности поединку придавал тот факт, что в прошлом сезоне именно новокузнецкий «Металлург» выбил карагандинцев из плей-офф Кубка Петрова.

• Начало положено 11.10.2018

В преддверии Дня учителя были проведены соревнования по детской легкой атлетике  ИААФ, организацией которых занимались учителя физической культуры КГУ «ОСШ № 20» Николай Романович Яворский и Денис Александрович Рощин.

• Отличные результаты 11.10.2018

В Темиртау прошел чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди спортсменов всех возрастов, где представители Карагандинской области завоевали 14 медалей.

• «Орлы» против «Сокола» 11.10.2018

Хоккейная «Сарыарка» добыла волевую победу в домашнем матче с красноярским «Соколом». Проиграв первый период со счётом 0:2, карагандинцы во втором отрезке переломили ход поединка, забросив три безответные шайбы.

• На дне 09.10.2018

Карагандинский «Шахтёр» достиг того, к чему шёл весь сезон, - последнего места в турнирной таблице Премьер-лиги. В субботнем выездном поединке «горняки» сыграли вничью с «Жетысу» 1:1. В то же время прежний аутсайдер «Иртыш» обыграл «Тобол» и на одно очке обошёл карагандинцев.

• Домой с медалями 09.10.2018

Воспитанники Карагандинской спортивной школы единоборств привезли шесть медалей с чемпионата мира по рукопашному бою среди молодежи.

• Вторая победа подряд 09.10.2018

Хоккейная «Сарыарка» поднялась в зону плей-офф, победив «Ермак» в первом матче домашней серии. Коллектив из Ангарска, занимающий последнюю строчку турнирной таблицы, не сумел оказать достойного сопротивления карагандинцам и уступил со счётом 4:1.

• Вырвали победу 06.10.2018

В драматичном поединке в Самаре с клубом ЦСК ВВС хоккейная «Сарыарка» сумела вырвать победу в серии буллитов и завоевала очень важные два очка. Таким образом, четырехматчевая выездная серия завершилась на мажорной ноте, а исполняющий обязанности главного тренера Дмитрий Максимов записал на свой счёт первый успех.