30 декабря 2017 года 456

Кровь и любовь

Хоккейная «Сарыарка» удержалась на пятой позиции в зачёте ВХЛ, одержав победу в последнем матче года. Тем не менее пензенский «Дизель» сумел увезти из Караганды одно очко, поскольку уступил лишь в овертайме 2:1.

В этом поединке было все - шайбы в большинстве и меньшинстве, овертайм, буллиты и даже кровь на льду, которую спешно соскребли техники. А Тимур Булатов после этого эпизода получил двойной штраф - 5+20 минут: арбитр зафиксировал жесткий удар локтем в лицо игрока «Дизеля».
Однако гости в большинстве в этом матче забить не смогли, хотя шансов было предостаточно. На площадке шла равная игра - атаковали хоккеисты много, но и оборона не спала. Вратари, Денис Костин («Сарыарка») и Олег Назаров («Дизель»), так и вовсе показывали чудеса реакции.
Счет был открыт лишь во втором периоде. На 23-й минуте карагандинцы получили великолепный шанс, когда сразу два игрока гостей оказались на скамейке штрафников. Играя 5 на 3, Олег Ломако рискнул пробить издалека в «девятку». И тут голкипер оказался бессилен.
Вообще надо сказать, что удалений в этом матче было больше, чем нужно. Болельщики на трибунах шутили, что «Сарыарка» наконец-то встретилась с клубом, который не уступает ей и в этом компоненте игры. Общее штрафное время этого матча составило 55 минут! Но надо же было такому случиться: забил «Дизель», тоже играя в меньшинстве. За 11 секунд до конца второго периода форвард «Дизеля» Станислав Лопачук убежал в контр-
атаку. Карагандинцы его вроде бы остановили у самых ворот, но пензяк нанес красивейший удар с разворота, которого Денис Костин не ждал. Шайба проскользнула под щитком, и цифры на табло сравнялись.
Третий период команды постарались отыграть как можно аккуратнее в обороне. Удалений было всего два - по разу на команду. Забить никто не сумел, так что матч перешел в овертайм. И вот тут грубость «Дизеля» сыграла с ним злую шутку. Все тот же Станислав Лопачук, автор гола гостей, в борьбе на «пятачке» нарушил правила. За это в ворота гостей был назначен штрафной бросок, который чётко реализовал Олег Ломако, оформивший таким образом дубль и принесший «Сарыарке» очень важную победу. Ведь в случае поражения карагандинцев в таблице обходил принципиальный соперник, усть-каменогорское «Торпедо». Сейчас же команда из ВКО расположилась строчкой ниже.
- Ребята просто молодцы, - высказался после матча Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Сарыарка». - Сегодня приготовили сумасшедшее блюдо, где было всего предостаточно: борьба, страсть и самоотверженность. Такое блюдо, с хорошим послевкусием, которое ещё раз хочется попробовать. Всех болельщиков с победой, ребята молодцы. Всех с наступающим Новым годом!
Нельзя не отметить еще одного героя этого вечера - Станислава Альшевского. В середине матча он получил тяжелую травму после того, как лёг под шайбу, спасая ворота играющей в меньшинстве «Сарыарки». Его под руки увезли медики. Но после финальной сирены, хромая, Станислав сумел выйти на лёд, встать на колено, чтобы сделать предложение своей девушке! Она ответила «да», после чего сладкая парочка получила торт в подарок от хлебозавода «Сарыарка Нан».
Следующий матч карагандинцы проведут 8 января на выезде с одним из лидеров чемпионата, «Нефтяником» из Альметьевска.

• По-прежнему первый 16.10.2018

Международная боксёрская организация (IBO) опубликовала обновлённую версию рейтингов представителей всех весовых категорий.

• Триллер на льду 13.10.2018

Фееричным по накалу матчем завершила «Сарыарка» домашнюю серию. Дополнительной эмоциональности поединку придавал тот факт, что в прошлом сезоне именно новокузнецкий «Металлург» выбил карагандинцев из плей-офф Кубка Петрова.

• Начало положено 11.10.2018

В преддверии Дня учителя были проведены соревнования по детской легкой атлетике  ИААФ, организацией которых занимались учителя физической культуры КГУ «ОСШ № 20» Николай Романович Яворский и Денис Александрович Рощин.

• Отличные результаты 11.10.2018

В Темиртау прошел чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди спортсменов всех возрастов, где представители Карагандинской области завоевали 14 медалей.

• «Орлы» против «Сокола» 11.10.2018

Хоккейная «Сарыарка» добыла волевую победу в домашнем матче с красноярским «Соколом». Проиграв первый период со счётом 0:2, карагандинцы во втором отрезке переломили ход поединка, забросив три безответные шайбы.

• На дне 09.10.2018

Карагандинский «Шахтёр» достиг того, к чему шёл весь сезон, - последнего места в турнирной таблице Премьер-лиги. В субботнем выездном поединке «горняки» сыграли вничью с «Жетысу» 1:1. В то же время прежний аутсайдер «Иртыш» обыграл «Тобол» и на одно очке обошёл карагандинцев.

• Домой с медалями 09.10.2018

Воспитанники Карагандинской спортивной школы единоборств привезли шесть медалей с чемпионата мира по рукопашному бою среди молодежи.

• Вторая победа подряд 09.10.2018

Хоккейная «Сарыарка» поднялась в зону плей-офф, победив «Ермак» в первом матче домашней серии. Коллектив из Ангарска, занимающий последнюю строчку турнирной таблицы, не сумел оказать достойного сопротивления карагандинцам и уступил со счётом 4:1.