26 декабря 2017 года 416

Две разные победы

Как прекрасна была хоккейная «Сарыарка» в воскресной битве с казанским «Барсом»! Как игроки видели площадку, как двигались по льду и взаимодействовали, как понимали друг друга в атаках и как плотно оборонялись - всё было идеально. Немногочисленные ошибки за товарищами подчистил вратарь Денис Костин. Итог - хоть и тяжелая, но уверенная победа с сухим счетом 2:0. И - полные трибуны счастливых болельщиков.

Надо сказать, что накануне игры с казанским клубом, крепким середняком чемпионата, карагандинцы хорошо размялись на самарском ЦСК ВВС. Армейцы - дебютанты ВХЛ, и пока очень слабые. Неслучайно команда безнадёжно занимает последнюю строчку турнирной таблицы. К тому же в Караганду гости прибыли измученные долгой дорогой и без двух основных вратарей. В итоге для «Сарыарки» поединок с аутсайдером стал блестящей возможностью провести матч-тренировку, чтобы обрести уверенность в своих силах после череды неудач, почувствовать сыгранность и наконец-то вспомнить, как это - забивать.
Все свои задачи «орлы» выполнили, растерзав гостей со счетом 10:3. Болельщики не пожалели, что провели пятничный вечер на трибунах «Караганда-Арены».
В первом периоде самарцы еще хоть как-то оборонялись, и команды ушли на перерыв с цифрами 2:0 на табло. Дублем отметился Олег Ломако, забивший на 5-й и 19-й минутах. Во втором отрезке матча гости «посыпались». Шайбы Дюкова, Антоновского и Тамбиева сделали счет 5:0 уже к 28-й минуте.
После этого «Сарыарка» пропустила курьёзный гол, что в принципе неудивительно: у Георгия Гелашвили было так мало работы, что он просто скучал в воротах. Сохранять концентрацию в такой ситуации было непросто. Кстати, еще две шайбы, побывавшие в воротах карагандинцев во втором периоде, также можно отнести на счет потери концентрации. В итоге в третьем отрезке матча Георгию дали отдохнуть, а его место в воротах занял Денис Костин.
Как бы то ни было, «Сарыарка» в этот вечер забивала столько, сколько хотела. К исходу второй двадцатиминутки счет на табло был 9:3. Дублем отметился Желнеровский, по разу огорчили гостей Ердаков и Альшевский. В третьем периоде гости хоть как-то наладили игру в обороне, но один раз всё-таки пропустили - дубль оформил Ердаков.
Отметим роль новичков «Сарыарки» - нападающего Кирилла Тамбиева, всё лучше взаимодействующего с новыми партнерами, и мощного защитника Романа Дюкова, который сразу же показал, что не только надежен в обороне, но и способен подключаться к атакам.
Воскресный матч с «Барсом» показал, что тренировка с самарцами действительно вернула «Сарыарке» уверенность в себе. Карагандинцы выглядели единым коллективом - давно забытое и болельщиками, и самими спортсменами ощущение. Казанцы много и опасно атаковали, порой закрывая «орлов» в их зоне и не давая вывести шайбу в течение долгих минут. Но поразить ворота Костина они так и не смогли - даже в большинстве. «Сарыарка» же свое численное преимущество реализовала на 35-й минуте - капитан команды Илья Антоновский с передачи Кирилла Тамбиева мощным броском открыл счет. Вторую шайбу забросил сам Тамбиев на последних секундах матча в пустые ворота «Барса» - гости выпустили шестого полевого игрока в надежде сравнять счет, но не сумели.
Заслуженная победа «Сарыарки» подняла команду на пятое место турнирной таблицы. Впереди - еще два домашних поединка, последних в нынешнем году. Хотелось бы, чтобы победный настрой «орлы» продемонстрировали и в них.

• По-прежнему первый 16.10.2018

Международная боксёрская организация (IBO) опубликовала обновлённую версию рейтингов представителей всех весовых категорий.

• Триллер на льду 13.10.2018

Фееричным по накалу матчем завершила «Сарыарка» домашнюю серию. Дополнительной эмоциональности поединку придавал тот факт, что в прошлом сезоне именно новокузнецкий «Металлург» выбил карагандинцев из плей-офф Кубка Петрова.

• Начало положено 11.10.2018

В преддверии Дня учителя были проведены соревнования по детской легкой атлетике  ИААФ, организацией которых занимались учителя физической культуры КГУ «ОСШ № 20» Николай Романович Яворский и Денис Александрович Рощин.

• Отличные результаты 11.10.2018

В Темиртау прошел чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди спортсменов всех возрастов, где представители Карагандинской области завоевали 14 медалей.

• «Орлы» против «Сокола» 11.10.2018

Хоккейная «Сарыарка» добыла волевую победу в домашнем матче с красноярским «Соколом». Проиграв первый период со счётом 0:2, карагандинцы во втором отрезке переломили ход поединка, забросив три безответные шайбы.

• На дне 09.10.2018

Карагандинский «Шахтёр» достиг того, к чему шёл весь сезон, - последнего места в турнирной таблице Премьер-лиги. В субботнем выездном поединке «горняки» сыграли вничью с «Жетысу» 1:1. В то же время прежний аутсайдер «Иртыш» обыграл «Тобол» и на одно очке обошёл карагандинцев.

• Домой с медалями 09.10.2018

Воспитанники Карагандинской спортивной школы единоборств привезли шесть медалей с чемпионата мира по рукопашному бою среди молодежи.

• Вторая победа подряд 09.10.2018

Хоккейная «Сарыарка» поднялась в зону плей-офф, победив «Ермак» в первом матче домашней серии. Коллектив из Ангарска, занимающий последнюю строчку турнирной таблицы, не сумел оказать достойного сопротивления карагандинцам и уступил со счётом 4:1.