23 ноября 2017 года 472

Третья победа

Третью победу подряд одержала «Сарыарка» в выездной серии. Находящийся не в лучшем турнирном положении челябинский «Челмет» отчаянно хотел победить. Об этом говорит и тот факт, что по броскам в створ ворот хозяева площадки превзошли карагандинцев - 33-28. Однако гости умело защищались, не забывая о контрвыпадах. И это принесло «Сарыарке» победу со счетом 1:4.

Поединок в Челябинске начался при подавляющем преимуществе гостей. Уже не третьей минуте карагандинцы вышли вперед, когда 19-летний форвард Александр Борисевич броском с острого угла застал вратаря «Челмета» врасплох. Приунывшие хозяева площадки целиком потеряли инициативу, и на 13-й минуте карагандинцы забили ещё - отличился Александр Зубрицкий. Однако после этого «Челмет» словно подменили. Заменив голкипера (Кирилла Кузьмина на Валерия Угрюмова), хозяева взвинтили темп и пошли вперед. «Сарыарка» оказалась не готова к такой перестройке соперника и уже на 15-й минуте пропустила: Константин Климонтов среагировал на отскок и поразил пустой угол ворот.
Вернув матчу интригу, челябинцы не собирались останавливаться, игра и дальше шла при их территориальном преимуществе. Однако карагандинцы уже взяли ситуацию под контроль и сравнять счет не позволили.
Во втором периоде шансы забить были у обеих команд. Но спасала уверенная игра вратарей. Причем, понимая хрупкость равновесия сил, обе команды играли аккуратно, чтобы не нарушить правила и не остаться в меньшинстве. Лишь раз за всю двадцатиминутку «Сарыарка» получила численный перевес, но «Челмет» сумел выстоять эти две минуты.
Третий период «Челмет» провел в непрерывных атаках, надеясь сравнять счет. Однако «Сарыарка» показала, что может результативно играть и вторым номером. Благодаря аккуратной игре в обороне карагандинцы не позволили забить в свои ворота, а сами дважды отличились в контратаках. Даниил Ердаков забросил шайбу на 50-й минуте, а Айрат Зиазов на 58-й минуте поставил точку в этом поединке, красиво поразив ворота в падении. Отметим корректность игры - в заключительном отрезке не случилось ни одного удаления.
- Мы неплохо начали игру. Действовали активно и забили два гола. Потом, правда, пропустили и просели в движении. Дальше действовали от обороны, дожидались своих моментов - и использовали их, - сказал в послематчевом комментарии главный тренер «Сарыарки» Дмитрий Крамаренко.
Впереди у «Сарыарки» последний матч выездной серии с одним из аутсайдеров чемпионата, «Спутником» из Нижнего Тагила.

• С любовью к футболу 18.10.2018

Футбольный клуб «Шахтер» запустил программу для молодых спортсменов, которая поможет им определиться с выбором профессии.

• Чистое туше 18.10.2018

В Караганде прошел XIII Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти заслуженного тренера КазССР Аманчи Акпаева.

• Жаркое "серебро" 18.10.2018

Две серебряные медали на Параазиатских играх в Джакарте завоевал карагандинский мастер спорта международного класса по плаванию Сергей Кинах. Теперь он, как один из лучших спортсменов области, может претендовать на ежемесячную стипендию, присужденную главой региона.

• Вратарь из «Барыса» 18.10.2018

Хоккейная «Сарыарка» усилила состав перед выездом на сложную четырехматчевую серию. Также команда рассталась с несколькими игроками.

• По-прежнему первый 16.10.2018

Международная боксёрская организация (IBO) опубликовала обновлённую версию рейтингов представителей всех весовых категорий.

• Триллер на льду 13.10.2018

Фееричным по накалу матчем завершила «Сарыарка» домашнюю серию. Дополнительной эмоциональности поединку придавал тот факт, что в прошлом сезоне именно новокузнецкий «Металлург» выбил карагандинцев из плей-офф Кубка Петрова.

• Начало положено 11.10.2018

В преддверии Дня учителя были проведены соревнования по детской легкой атлетике  ИААФ, организацией которых занимались учителя физической культуры КГУ «ОСШ № 20» Николай Романович Яворский и Денис Александрович Рощин.

• Отличные результаты 11.10.2018

В Темиртау прошел чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди спортсменов всех возрастов, где представители Карагандинской области завоевали 14 медалей.