21 ноября 2017 года 563

Шесть очков на выезде

Две уверенные победы под руководством нового наставника одержала хоккейная «Сарыарка». В пятницу был повержен «Горняк» (1:4), в воскресенье - «Южный Урал» (1:3).

Дебют Дмитрия Крамаренко в роли главного тренера «Сарыарки» пришелся на выездную серию. Наверное, это и лучше - меньше волнения перед родными трибунами. Так что первый блин комом не вышел.
Матч в Учалах получился хоть и упорным, но складывался полностью по сценарию гостей. Уже на второй минуте Дмитрий Орлов открыл счет с передачи Дмитрия Желнеровского. Это позволило карагандинцам действовать спокойно под стартовым натиском хозяев площадки. А во втором периоде гости укрепили преимущество, когда Олег Ломако увеличил отрыв на 30-й минуте. «Горняк» сумел вернуть матчу интригу на 35-й минуте, одну шайбу отквитал Евгений Митякин. Но «Сарыарка» в третьем периоде отличилась дважды, установив окончательный счет встречи 1:4: на 41-й минуте шайбу забросил Егор Наместников, на 50-й - Айрат Зиазов.
- Для нас это была первая игра после перерыва, после перемен в нашей команде. Тяжело было для ребят, много сумбура в игре ещё, особенно в обороне, будем над этим работать, - сказал Дмитрий Крамаренко после игры.
Поединок в Орске получился намного более напряженным, и в равной борьбе половина матча прошла без заброшенных шайб. Во втором периоде карагандинцам пришлось отыгрываться после того, как счет на 29-й минуте открыл Александр Кушук. Впрочем, равновесие удалось вернуть очень быстро - отличился Айрат Зиазов на 32-й минуте.
Выходя на третий период, обе команды понимали, что шансы на успех равны, и победит тот, кто забросит первым. К счастью, удача улыбнулась «Сарыарке» - на 50-й минуте с подачи всё того же Айрата Зиазова точно выстрелил Максим Иванов.
«Южный Урал» пошел ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком за четыре минуты до конца матча. Но шайбу перехватили карагандинцы, и Станислав Альшевский не промахнулся в пустые ворота. Итог - 1:3 в пользу «Сарыарки».
Дмитрий Крамаренко после матча отметил проблемы в обороне команды, а также поблагодарил голкипера Георгия Гелашвили за то, что он помог команде выстоять.
- Нужная игра для становления коллектива и важная в психологическом плане, - оценил этот матч главный тренер.
Эти победы позволили «Сарыарке» подняться с девятого на шестое место в турнирной таблице ВХЛ. Впереди еще две игры на выезде - с «Челметом» и «Спутником». В Караганде команда начнет домашнюю серию 27 ноября поединком все с тем же «Горняком».

• С любовью к футболу 18.10.2018

Футбольный клуб «Шахтер» запустил программу для молодых спортсменов, которая поможет им определиться с выбором профессии.

• Чистое туше 18.10.2018

В Караганде прошел XIII Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти заслуженного тренера КазССР Аманчи Акпаева.

• Жаркое "серебро" 18.10.2018

Две серебряные медали на Параазиатских играх в Джакарте завоевал карагандинский мастер спорта международного класса по плаванию Сергей Кинах. Теперь он, как один из лучших спортсменов области, может претендовать на ежемесячную стипендию, присужденную главой региона.

• Вратарь из «Барыса» 18.10.2018

Хоккейная «Сарыарка» усилила состав перед выездом на сложную четырехматчевую серию. Также команда рассталась с несколькими игроками.

• По-прежнему первый 16.10.2018

Международная боксёрская организация (IBO) опубликовала обновлённую версию рейтингов представителей всех весовых категорий.

• Триллер на льду 13.10.2018

Фееричным по накалу матчем завершила «Сарыарка» домашнюю серию. Дополнительной эмоциональности поединку придавал тот факт, что в прошлом сезоне именно новокузнецкий «Металлург» выбил карагандинцев из плей-офф Кубка Петрова.

• Начало положено 11.10.2018

В преддверии Дня учителя были проведены соревнования по детской легкой атлетике  ИААФ, организацией которых занимались учителя физической культуры КГУ «ОСШ № 20» Николай Романович Яворский и Денис Александрович Рощин.

• Отличные результаты 11.10.2018

В Темиртау прошел чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди спортсменов всех возрастов, где представители Карагандинской области завоевали 14 медалей.