11 ноября 2017 года 578

"Динамо" показало класс

К сожалению, у хоккейной «Сарыарки» не нашлось козырей, чтобы противостоять питерскому «Динамо», безоговорочному лидеру ВХЛ нынешнего сезона. Так что последний матч домашней серии хозяева «Караганда-Арены» уступили со счетом 0:3.

С первых минут игры стало понятно, что гости досконально изучили стиль игры карагандинцев и прекрасно представляют себе сильные и слабые стороны соперника. И точно знают, как действовать максимально эффективно и в обороне, и в атаке.
- Ребята неплохо выполнили тот план на игру, который мы им предложили. Потому мы и победили, - признался на послематчевой пресс-конференции наставник «Динамо» Леонид Тамбиев.
Однако итоговый счет совсем не отражает ход матча. Преимущество гостей было совсем небольшим. Так что до середины третьего периода не было ясно, кто же всё-таки выйдет победителем противостояния. Да, карагандинцы пропустили обидную шайбу уже на 10-й минуте. Но лишь потому, что Егор Наместников заработал совсем необязательное удаление и оставил товарищей в меньшинстве. Илья Назаревич выстрелил издалека, и страж ворот «Сарыарки» Денис Костин оказался не в силах спасти команду.
В равных же составах соперники играли в абсолютно равный хоккей. Об этом говорит и статистика бросков по воротам: 15-16 - в первом периоде, 18-17 - во втором и 12-15 - в третьем. Шансы забросить возникали и у хозяев, и у гостей. Но карагандинцы так и не смогли распечатать ворота голкипера питерцев Александра Самонова, который, кстати, оформил уже восьмой «сухарь» в сезоне. Даже несколько раз играя в большинстве, «Сарыарка» не смогла создать хоть сколько-нибудь опасный момент.
А вот питерцы, получив большинство второй раз за игру на 51-й минуте, тут же его реализовали. И снова успех принес дальний бросок, которым на этот раз отличился Михаил Орлов.
Стало ясно, что за оставшиеся девять минут дефицит в две шайбы не отыграть. Однако «Сарыарка» билась до последнего, и за две минуты до конца матча решилась на замену вратаря шестым полевым игроком. К сожалению, в атаке у карагандинцев так ничего и не получилось. Более того, питерцы сумели завладеть шайбой и с середины площадки забить в пустые ворота. Счет 0:3 стал итоговым.
- «Динамо» играет в хороший вертикальный хоккей, игроки умеют держать шайбу в зоне. Что касается нас, то сегодня была одна из немногих игр, когда мы уступили сопернику в движении. В первом периоде - намного, во втором игра шла ровнее. Ну и большинство у соперника сыграло: два раза сверху бросили, оба раза удачно попали, - прокомментировал исход встречи наставник «Сарыарки» Александр Соколов.
Отметим, что для «Динамо» эта победа стала 11-й подряд, и команда уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы. Карагандинцы же перед четырехматчевой выездной серией опустились на пятую позицию.
Следующий матч «Сарыарка» проведет 17 ноября в башкирском городе Учалы с «Горняком».

• По-прежнему первый 16.10.2018

Международная боксёрская организация (IBO) опубликовала обновлённую версию рейтингов представителей всех весовых категорий.

• Триллер на льду 13.10.2018

Фееричным по накалу матчем завершила «Сарыарка» домашнюю серию. Дополнительной эмоциональности поединку придавал тот факт, что в прошлом сезоне именно новокузнецкий «Металлург» выбил карагандинцев из плей-офф Кубка Петрова.

• Начало положено 11.10.2018

В преддверии Дня учителя были проведены соревнования по детской легкой атлетике  ИААФ, организацией которых занимались учителя физической культуры КГУ «ОСШ № 20» Николай Романович Яворский и Денис Александрович Рощин.

• Отличные результаты 11.10.2018

В Темиртау прошел чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу среди спортсменов всех возрастов, где представители Карагандинской области завоевали 14 медалей.

• «Орлы» против «Сокола» 11.10.2018

Хоккейная «Сарыарка» добыла волевую победу в домашнем матче с красноярским «Соколом». Проиграв первый период со счётом 0:2, карагандинцы во втором отрезке переломили ход поединка, забросив три безответные шайбы.

• На дне 09.10.2018

Карагандинский «Шахтёр» достиг того, к чему шёл весь сезон, - последнего места в турнирной таблице Премьер-лиги. В субботнем выездном поединке «горняки» сыграли вничью с «Жетысу» 1:1. В то же время прежний аутсайдер «Иртыш» обыграл «Тобол» и на одно очке обошёл карагандинцев.

• Домой с медалями 09.10.2018

Воспитанники Карагандинской спортивной школы единоборств привезли шесть медалей с чемпионата мира по рукопашному бою среди молодежи.

• Вторая победа подряд 09.10.2018

Хоккейная «Сарыарка» поднялась в зону плей-офф, победив «Ермак» в первом матче домашней серии. Коллектив из Ангарска, занимающий последнюю строчку турнирной таблицы, не сумел оказать достойного сопротивления карагандинцам и уступил со счётом 4:1.