11 ноября 2017 года 657

"Динамо" показало класс

К сожалению, у хоккейной «Сарыарки» не нашлось козырей, чтобы противостоять питерскому «Динамо», безоговорочному лидеру ВХЛ нынешнего сезона. Так что последний матч домашней серии хозяева «Караганда-Арены» уступили со счетом 0:3.

С первых минут игры стало понятно, что гости досконально изучили стиль игры карагандинцев и прекрасно представляют себе сильные и слабые стороны соперника. И точно знают, как действовать максимально эффективно и в обороне, и в атаке.
- Ребята неплохо выполнили тот план на игру, который мы им предложили. Потому мы и победили, - признался на послематчевой пресс-конференции наставник «Динамо» Леонид Тамбиев.
Однако итоговый счет совсем не отражает ход матча. Преимущество гостей было совсем небольшим. Так что до середины третьего периода не было ясно, кто же всё-таки выйдет победителем противостояния. Да, карагандинцы пропустили обидную шайбу уже на 10-й минуте. Но лишь потому, что Егор Наместников заработал совсем необязательное удаление и оставил товарищей в меньшинстве. Илья Назаревич выстрелил издалека, и страж ворот «Сарыарки» Денис Костин оказался не в силах спасти команду.
В равных же составах соперники играли в абсолютно равный хоккей. Об этом говорит и статистика бросков по воротам: 15-16 - в первом периоде, 18-17 - во втором и 12-15 - в третьем. Шансы забросить возникали и у хозяев, и у гостей. Но карагандинцы так и не смогли распечатать ворота голкипера питерцев Александра Самонова, который, кстати, оформил уже восьмой «сухарь» в сезоне. Даже несколько раз играя в большинстве, «Сарыарка» не смогла создать хоть сколько-нибудь опасный момент.
А вот питерцы, получив большинство второй раз за игру на 51-й минуте, тут же его реализовали. И снова успех принес дальний бросок, которым на этот раз отличился Михаил Орлов.
Стало ясно, что за оставшиеся девять минут дефицит в две шайбы не отыграть. Однако «Сарыарка» билась до последнего, и за две минуты до конца матча решилась на замену вратаря шестым полевым игроком. К сожалению, в атаке у карагандинцев так ничего и не получилось. Более того, питерцы сумели завладеть шайбой и с середины площадки забить в пустые ворота. Счет 0:3 стал итоговым.
- «Динамо» играет в хороший вертикальный хоккей, игроки умеют держать шайбу в зоне. Что касается нас, то сегодня была одна из немногих игр, когда мы уступили сопернику в движении. В первом периоде - намного, во втором игра шла ровнее. Ну и большинство у соперника сыграло: два раза сверху бросили, оба раза удачно попали, - прокомментировал исход встречи наставник «Сарыарки» Александр Соколов.
Отметим, что для «Динамо» эта победа стала 11-й подряд, и команда уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы. Карагандинцы же перед четырехматчевой выездной серией опустились на пятую позицию.
Следующий матч «Сарыарка» проведет 17 ноября в башкирском городе Учалы с «Горняком».

• Проиграли аутсайдеру 17.01.2019

Хоккейная «Сарыарка» потеряла два очка в последнем матче выездной серии. Команда Леонида Тамбиева уступила в Ангарске «Ермаку», аутсайдеру ВХЛ, со счётом 3:1.

• К олимпийским вершинам 15.01.2019

Управление физической культуры и спорта Карагандинской области взяло на жесткий контроль подготовку спортсменов, претендующих на участие в летних Олимпийских играх в Токио.

• Две победы в Сибири 15.01.2019

С двух побед начала выступления в новом году хоккейная «Сарыарка». В минувшую пятницу команда Леонида Тамбиева разгромила новокузнецкий «Металлург», а в воскресенье в тяжелом матче одолела красноярский «Сокол» в серии буллитов.

• У «Шахтёра» появились соперники 12.01.2019

Футбольный «Шахтёр» определился с соперниками для товарищеских матчей в ходе подготовки к сезону-2019.

• Боевой настрой 12.01.2019

Глядя на эту стройную, хрупкую девочку, ни за что не подумаешь, что она увлекается армрестлингом. Однако семиклассница Анель Джумальдинова в этом, казалось бы, совсем недевчоночьем виде спорта имеет неплохие достижения.

• “Шахтёр” готовится к сезону 10.01.2019

Футбольный клуб «Шахтёр» определился с планом подготовки к приближающемуся сезону. Команда проведёт четыре сбора в Турции.

• Время молодых 10.01.2019

В Караганде проходит областной чемпионат по боксу, по итогам которого будет сформирована команда для участия в Спартакиаде народов Казахстана

• Реванш в дерби 05.01.2019

Ударно завершила 2018 год хоккейная «Сарыарка» - в казахстанском дерби с сухим счётом было повержено «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Победу «орлам» принёс дубль Павла Махановского.