04 ноября 2017 года 581

Студенты со штангой

Автор: Соб. инф.

На Универсиаде среди вузов Казахстана по тяжелой атлетике спортсмены КарГУ завоевали шесть медалей. Соревнования, на этот раз посвященные международной выставке «ЭКСПО-2017», проходили с 9 по 15 октября в Талдыкоргане.

В Универсиаде, которая проводится раз в два года, приняли участие 94 молодых атлета из восьми вузов областей Казахстана. Честь нашего региона защищала команда Карагандинского государственного университета им. Е.А.Букетова, состоящая из довольно опытных молодых силачей. Поэтому неудивительно, что из 14 спортсменов шестеро стали победителями и призерами республиканского первенства. Первое место занял Артем Антропов с результатом 320 кг, на вторую ступень пьедестала почета поднимались Андрей Снегуров, Кирилл Староверкин и Святослав Радченко, на третьем месте оказались Абзал Кыдыров и Екатерина Нестерова. В командном зачете среди юношей и девушек карагандинцы заняли третье место.

• Не дотянули до побед 23.10.2018

Проведя три матча выездной серии, хоккейная «Сарыарка» пока не набрала ни одного очка. После поражения от «СКА-Нева» последовали неудачи в поединках с питерским «Динамо» и тюменским «Рубином».

• Все ближе к вылету 23.10.2018

Карагандинскому «Шахтёру» не помогают уже даже домашние стены. В минувшее воскресенье «горняки» проиграли на своём стадионе «Актобе», не сумев по ходу матча реализовать пенальти.

• Битва на Неве 20.10.2018

С поражения начала выездную серию хоккейная «Сарыарка». Потеряв очки в матче с питерским клубом «СКА-Нева», карагандинцы покинули зону плей-офф и сейчас занимают 17 строчку в турнирной таблице ВХЛ.

• Коллекция достойных 20.10.2018

Собрав 38 медалей различного достоинства на чемпионатах Европы и Евразии, карагандинские призеры по киокушинкай карате уверенно закрепились в таблице сильнейших.

• С любовью к футболу 18.10.2018

Футбольный клуб «Шахтер» запустил программу для молодых спортсменов, которая поможет им определиться с выбором профессии.

• Чистое туше 18.10.2018

В Караганде прошел XIII Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти заслуженного тренера КазССР Аманчи Акпаева.

• Жаркое "серебро" 18.10.2018

Две серебряные медали на Параазиатских играх в Джакарте завоевал карагандинский мастер спорта международного класса по плаванию Сергей Кинах. Теперь он, как один из лучших спортсменов области, может претендовать на ежемесячную стипендию, присужденную главой региона.