26 октября 2017 года 222

Остановили «Дизель»

Очередной сильный соперник повержен хоккейной «Сарыаркой». В Пензе «орлы» стартовали в выездной серии с победы над «Дизелем» со счетом 1:3. Начало поединка получилось нервным. На первых минутах собственные ошибки «Сарыарки» в обороне едва не привели к взятию ворот хозяевами площадки. Однако вернувшийся на лёд после травмы Георгий Гелашвили оказался начеку. Ситуацию усугубили два удаления в составе «орлов», но оба раза «Дизель» реализовать большинство не сумел, хоть и перебросал гостей по итогам первого периода - 17-14.

Во втором отрезке матча всё встало на свои места. На 24-й минуте Артур Сарваров совершил потрясающий сольный проход практически через всю площадку и выдал идеальный пас на Даниила Ердакова. Тот и открыл счет броском с близкого расстояния. На 36-й минуте преимущество увеличил Константин Соколов с передачи Исаака Валицкого. А под занавес периода, за несколько секунд до перерыва, гол на свой счет записал уже сам Артур Сарваров. Отметим, что все три шайбы были заброшены в равенстве составов.
Всё, чем сумели ответить пензяки, - гол престижа. Последнюю шайбу в этой игре на 43-й минуте забросил Даниил Мироманов. Причем моменты у хозяев площадки ещё были, но шайба упорно не шла в ворота.
- Сегодня против «Дизеля» играла не только фортуна, но и штанга ворот, - после матча охарактеризовал ситуацию Александр Соколов, главный тренер «Сарыарки».
После этой победы карагандинцы уверенно обосновалась на третьей строчке чемпионата ВХЛ. Впереди еще три встречи на выезде, после которых 3 ноября последует домашняя игра с «Бураном».

• Третья победа 23.11.2017

Третью победу подряд одержала «Сарыарка» в выездной серии. Находящийся не в лучшем турнирном положении челябинский «Челмет» отчаянно хотел победить. Об этом говорит и тот факт, что по броскам в створ ворот хозяева площадки превзошли карагандинцев - 33-28. Однако гости умело защищались, не забывая о контрвыпадах. И это принесло «Сарыарке» победу со счетом 1:4.

• "Золото" Чебурина 23.11.2017

Карагандинский тренер Владимир Чебурин прославился в Европе. Под его руководством команда «Судува» впервые в своей истории стала чемпионом Литвы.

• Шесть очков на выезде 21.11.2017

Две уверенные победы под руководством нового наставника одержала хоккейная «Сарыарка». В пятницу был повержен «Горняк» (1:4), в воскресенье - «Южный Урал» (1:3).

• «Шахтер» подводит итоги 18.11.2017

Вот и закончился футбольный сезон 2017. Пожалуй, он стал одним из самых драматичных в истории карагандинского «Шахтера». Клуб, еще недавно блиставший на внутренней арене и наводивший шорох в Европе, боролся за выживание в элитном дивизионе.

• Все ставки, кроме лишних 16.11.2017

Работники спортивного клуба “Темиртау”, получившие в августе уведомления о расторжении трудовых договоров, с 1 декабря официально будут приняты на работу.

• Спортсмены широкого профиля 16.11.2017

Двадцать четыре медали завоевали представители Карагандинской области на первом Кубке Республики Казахстан по летнему Президентскому многоборью в закрытых помещениях, прошедшем в нашем городе. «Спортсмены широкого профиля» заняли девять первых, семь вторых и восемь третьих мест, приведя команду региона на второе место.

• «Орлы» расстались с Соколовым 14.11.2017

Хоккейная «Сарыарка» и главный тренер команды Александр Соколов пришли к взаимному согласию о расторжении контракта. Пожелав российскому специалисту успехов в дальнейшем продолжении карьеры и поблагодарив за плодотворную деятельность, руководство команды назначило его преемником Дмитрия Крамаренко.

• "Динамо" показало класс 11.11.2017

К сожалению, у хоккейной «Сарыарки» не нашлось козырей, чтобы противостоять питерскому «Динамо», безоговорочному лидеру ВХЛ нынешнего сезона. Так что последний матч домашней серии хозяева «Караганда-Арены» уступили со счетом 0:3.