10 октября 2017 года 603

Победа в подарок тренеру

Подняться на шестую строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ сумела хоккейная «Сарыарка», обыграв в Китае еще одного дебютанта лиги клуб «Ценг Тоу». Встреча закончилась со счетом 2:4. Последняя игра из 4-матчевой выездной серии сложилась для карагандинцев удачно. Уже на второй минуте Илья Антоновский открыл счет, пробив практически от синей линии в «девятку». А через три минуты преимущество в счете увеличил Станислав Альшевский, реализовав большинство.

«Ценг Тоу» сумел огрызнуться голом на седьмой минуте, когда Денис Камаев успешно поборолся на «пятачке». А когда на 14-й минуте Айрат Зиазов вновь увеличил отрыв, «Ценг Тоу» сменила вратаря, выпустив Игоря Тяло вместо Александра Печурского. Кстати, ворота карагандинцев в этом поединке защищал Денис Костин. Тем не менее на 29-й минуте «Сарыарка» закрепила успех, доведя счет до 1:4. Реализовать большинство сумел Даниил Ердаков. Отметим, что на счету Сергея Тополя три голевые передачи в этой игре.
Последнюю шайбу «Ценг Тоу» также забросил, имея численное преимущество. Отличился Альберт Полинин. Эта победа стала подарком клуба Александру Соколову: на следующий день, 8 октября, главный тренер «Сарыарки» отмечал своё 60-летие. «Будьте здоровы и жизнерадостны, а команда всегда приносит Вам радость, улыбку и гордость!», - обратился клуб к наставнику на своем официальном сайте.
Следующий матч «Сарыарка» проведет на «Караганда-Арене» 12 октября с "Нефтяником" из Альметьевска.

• К юбилею небесного подвига 14.12.2017

Беспрецедентный по количеству участников и своей истории турнир проходит в течение этой недели в Караганде. В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан в спортивный комплекс «Жастар» съехались более 600 атлетов со всей страны, чтобы поучаствовать в юбилейном, 50-м республиканском турнире по греко-римской, вольной и женской борьбе памяти Героя Советского Союза Нуркена Абдирова. Турнир посвящен 75-летию подвига легендарного летчика, нашего земляка, который пал смертью храбрых 19 декабря 1942 года.

• Разгром в Питере 14.12.2017

С болезненного поражения начала выездную серию хоккейная «Сарыарка». Матч с одним из лидеров чемпионата ВХЛ клубом «СКА-Нева» завершился со счетом 5:1. Потеря очков обернулась для карагандинцев падением на шестую позицию в турнирной таблице.

• Смелые ракетки 12.12.2017

Фестиваль - всегда праздник, соревнования и волнения, а если к тому же он не просто областной, но и открытый, то участников и накала спортивных страстей на нем больше. Вот и на турнир по настольному теннису среди инвалидов, испытывающих трудности в передвижении, приехали гости из восьми регионов Казахстана и Республики Башкортостан, но расстояние и длительность поездки не стали для них преградой.

• Золото самураев 12.12.2017

У Карагандинской области впервые в истории появился свой чемпион мира по относительно новому виду единоборства - джиу-джитсу. Уроженец Каркаралинского района, воспитанник карагандинской школы джиу-джитсу Нуржан Сейдуали привез из Колумбии первую и единственную золотую медаль мирового первенства и вывел нашу сборную на третье общекомандное место.

• Из прошлого - в будущее 09.12.2017

Карагандинским олимпийцам, были посвящены фильм и книга, созданные по инициативе руководителя областного управления физической культуры и спорта Натальи Сухоруковой и презентованные в областном акимате.

• Памяти тренера 09.12.2017

В спортивном комплексе «Жастар» прошел XIX республиканский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения памяти заслуженного тренера КазССР Шарипа Харисова. На открытии первенства присутствовала дочь фронтовика, шахтера, легендарного спортсмена и наставника.

• В тройке сильнейших 09.12.2017

На чемпионате мира по ММА сборная Казахстана подтвердила свой статус одной из сильнейших на планете. С мирового первенства наши спортсмены привезли две серебряные и две бронзовые медали.

• «Бронзовая» гиря 09.12.2017

Мастер спорта и неоднократный победитель первенств страны Юрий Брель завоевал бронзовую медаль чемпионата Азии по гиревому спорту. Выступая в возрастной категории 50-54 года, наш спортсмен показал великолепный результат, уступив лидерство лишь россиянам.