10 октября 2017 года 658

Победа в подарок тренеру

Подняться на шестую строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ сумела хоккейная «Сарыарка», обыграв в Китае еще одного дебютанта лиги клуб «Ценг Тоу». Встреча закончилась со счетом 2:4. Последняя игра из 4-матчевой выездной серии сложилась для карагандинцев удачно. Уже на второй минуте Илья Антоновский открыл счет, пробив практически от синей линии в «девятку». А через три минуты преимущество в счете увеличил Станислав Альшевский, реализовав большинство.

«Ценг Тоу» сумел огрызнуться голом на седьмой минуте, когда Денис Камаев успешно поборолся на «пятачке». А когда на 14-й минуте Айрат Зиазов вновь увеличил отрыв, «Ценг Тоу» сменила вратаря, выпустив Игоря Тяло вместо Александра Печурского. Кстати, ворота карагандинцев в этом поединке защищал Денис Костин. Тем не менее на 29-й минуте «Сарыарка» закрепила успех, доведя счет до 1:4. Реализовать большинство сумел Даниил Ердаков. Отметим, что на счету Сергея Тополя три голевые передачи в этой игре.
Последнюю шайбу «Ценг Тоу» также забросил, имея численное преимущество. Отличился Альберт Полинин. Эта победа стала подарком клуба Александру Соколову: на следующий день, 8 октября, главный тренер «Сарыарки» отмечал своё 60-летие. «Будьте здоровы и жизнерадостны, а команда всегда приносит Вам радость, улыбку и гордость!», - обратился клуб к наставнику на своем официальном сайте.
Следующий матч «Сарыарка» проведет на «Караганда-Арене» 12 октября с "Нефтяником" из Альметьевска.

• Не оправдали надежд 17.02.2018

В течение недели сборная Казахстана совсем не радует своих болельщиков на зимних Олимпийских играх в Южной Корее. Наши спортсмены, увы, показывают весьма слабые результаты. Не могут похвастать победами и лидеры в своих видах спорта, на которых делали ставки тренеры.

• "Бананц" пал 17.02.2018

Карагандинский «Шахтёр» продолжает подготовку к футбольному сезону на учебно-тренировочных сборах в Турции. В третьей товарищеской игре горняки встречались с армянским «Бананцем» и сумели победить с минимальным преимуществом.

• На ковре - сильнейшие 17.02.2018

В Караганде прошел чемпионат Республики Казахстан по вольной и женской борьбе среди молодых спортсменов.

• Любительский, но профессиональный 15.02.2018

Двадцать четыре команды из разных городов Казахстана на минувшей неделе схлестнулись в поединках за звание победителей второго чемпионата Казахстана по футзалу среди любительских команд под эгидой Казахстанской лиги любителей футбола. Участники соревнования на этот раз встретились в Караганде, в специально отстроенном новом мини-футбольном центре "Аманат-Арена".

• Подвели нервы 13.02.2018

Хоккейная «Сарыарка» прервала фееричную серию из восьми побед поражением в домашнем матче с усть-каменогорским «Торпедо» - 1:5. Доказав при этом, что проигрывать «орлы» умеют не менее искромётно, чем побеждать.

• «Шахтёр» подписал чемпиона 13.02.2018

Карагандинский «Шахтёр» продолжает подготовку к сезону на втором учебно-тренировочном сборе в Турции. Команда постепенно набирает форму и определяется с составом. Сразу два товарищеских матча провели горняки 10 февраля. Первым соперником стал венгерский клуб «Дьёр ЭТО».

• Гипс медали не помеха! 13.02.2018

Национальная олимпийская сборная Казахстана одержала первую победу на зимних Олимпийских играх в Южной Корее. Бронзовую медаль в пока еще пустую копилку нашей команды внесла фристайлистка Юлия Галышева. Спортсменка успешно провела две финальные попытки в могуле, уверенно исполнив заявленную программу, несмотря на то, что выступала… со сломанной рукой!

• Уверенная победа 13.02.2018

Столичный клуб «Astana Arlans» одержал уверенную победу над новичками Всемирной серии бокса WSB - «Indian Tigers». Матчевая встреча из четырех боев проходила в Караганде. По ее итогам зафиксирован счет 4:1 в пользу хозяев. В первом бою в весовой категории до 60 килограммов казахстанец Серик Темиржанов дважды отправил в нокдаун Анкуша Дахия и в итоге одержал победу единогласным решением судей.