15 апреля 2017 года 467

Ничья на выезде

Добыть второе очко за шесть туров сумел карагандинский футбольный клуб «Шахтер», в гостях сыграв вничью с «Атырау». Встреча завершилась со счетом 3:3.

Два аутсайдера нынешнего розыгрыша премьер-лиги провели матч в атакующем ключе. Верную возможность открыть счет «Шахтер» упустил уже на 8-й минуте, когда Зошак перехватил мяч в центре и вывел форвардов на ударную позицию, но Тажимбетов и Аллегрио не разобрались в штрафной хозяев поля. А на 11-й минуте все тот же Тажимбетов сумел открыть счет. До конца первого тайма цифры на табло менялись еще дважды - на 28-й минуте Саломов сравнял счет, а на 30-й Хайруллин снова вывел гостей вперед.
Во второй раз выровнять положение клуб «Атырау» сумел на 77-й минуте после подачи углового. Точно выстрелил Обшивач. А на 83-й минуте еще один угловой принес хозяевам поля лидерство - в неразберихе у ворот «Шахтера» мяч в собственные ворота головой срезал Скорых.
Спасти команду от поражения сумел Оралхан Омиртаев, который вышел на замену за пять минут до конца матча. Уже в добавленное время он с разворота нанес неотразимый удар, установив окончательный счет встречи.
Главный тренер «Шахтера» Алексей Еременко в послематчевом комментарии похвалил футболистов за характер и волю к победе, но посетовал на оборону, которая пропустила два мяча со стандартов.
Следующий матч «Шахтер» проведет дома с костанайским «Тоболом». Пока в активе нашей команды два очка и предпоследнее место в турнирной таблице.

• «Шахтёр» нашел наставника 19.07.2018

Нового главного тренера представил карагандинский «Шахтёр». Им стал 55-летний болгарский специалист Николай Костов. Критическое положение «горняков» в чемпионате Казахстана ставит перед очередным наставником задачу сохранения прописки в премьер-лиге.

• Чемпионы на татами 19.07.2018

Национальная сборная Казахстана заняла первое общекомандное место на чемпионате Азии по джиу-джитсу, завершившемся на днях в Актау. Наши спортсмены завоевали 14 золотых, 24 серебряные и 23 бронзовые медали, оставив далеко позади соперников из девятнадцати стран. Свою лепту в победу сборной внесли и карагандинские бойцы.

• Студенты на ковре 17.07.2018

В минувшие выходные в областной специализированной школе для одаренных в спорте детей имени А. Молдагуловой состоялись необычные соревнования. Впервые за много лет в зале спортшколы прошла матчевая встреча по вольной борьбе студенческой сборной Соединенных Штатов Америки и команды Карагандинской области.

• «Шахтёр» остался без Шацкого 17.07.2018

Карагандинский «Шахтёр» в очередном матче премьер-лиги не только традиционно потерял три очка, но на этот раз еще и лучшего игрока своего состава. Вратарь команды Игорь Шацкий получил серьёзную травму и выбыл на длительный срок.

• Чемпион в истории 17.07.2018

Чемпионские пояса Геннадия Головкина, подаренные им Главе государства Нурсултану Назарбаеву, будут храниться в постоянной экспозиции «Олимпийское движение в Казахстане» Первого Президента РК.

• начинают тренировки 14.07.2018

Хоккейная «Сарыарка» и ее темиртауский фарм-клуб начали подготовку к приближающемуся сезону. Игроки, уже вошедшие в состав и находящиеся на просмотре, встретились с руководством клуба и тренерским штабом 10 июля. Тренировки начнутся в конце недели.

• В «Сарыарке» новый директор 14.07.2018

Хоккейная «Сарыарка» сообщила о переменах в руководстве. Бессменный директор клуба Аргын Нигматулин покинул свой пост в связи с достижением пенсионного возраста. Теперь он сосредоточится на общественной работе по развитию спорта в регионе.

• Высокий старт 12.07.2018

К 20-летию Астаны был приурочен первый в истории Караганды турнир по конкуру - преодолению препятствий на лошадях. Организаторами соревнований выступили конно-спортивный клуб «Карат» и областной филиал Федерации конного спорта Казахстана.