18 марта 2017 года 164

Уступили в равной игре

Хоккейная «Сарыарка» на выезде уступила курганскому «Зауралью» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Братины.

Наставник команды Вадим Епанчинцев 16 марта праздновал свой день рождения. Однако порадовать его подопечные не сумели, в равной игре удача улыбнулась хозяевам льда.
В плей-офф цена каждой победы высока, поэтому игра идет более закрытая, с акцентом на оборону. В первом периоде этого противостояния шайб заброшено не было. Во втором - соперники обменялись голами. Открыло счет «Зауралье» на 25-й минуте после точного броска Антона Рехтина, а на 29-й Тигран Манукян выровнял ситуацию.
Ключевым эпизодом стала атака курганцев на 45-й минуте. Алексей Разумов забросил шайбу, после которой хозяева сели в оборону, рассчитывая довести дело до победы с минимальным перевесом. План сработал. К тому же в концовке карагандинцы заменили вратаря шестым полевым игроком, и курганцы забили в пустые ворота.
Таким образом, счет в серии стал 2:1. То есть курганцам для выхода в полуфинал нужны еще две победы, карагандинцам - три.

• Мимо Кубка 24.06.2017

Карагандинский «Шахтер» закончил выступление в Кубке Казахстана на стадии полуфинала. В ответной игре клуб «Атырау» выиграл со счетом 3:0, что позволило ему по сумме двух матчей пройти дальше, несмотря на то что свою домашнюю встречу месяцем ранее «горняки» выиграли 1:0.

• "Атырау" в нокдауне 20.06.2017

Карагандинский «Шахтер» в блестящем стиле одолел «Атырау» на своем поле. Именно по такой игре любимой команды соскучились фанаты клуба. Долгожданная победа позволила «горнякам» подняться с последнего места турнирной таблицы. Будем надеяться - навсегда.

• "Сарыарку" ждут в Словакии 20.06.2017

Хоккейная «Сарыарка» проведет подготовку к новому сезону в Словакии. Учебно-тренировочный сбор в стране с большими хоккейными традициями продлится с 18 июля по 7 августа.

• "Шахтер" сдал контрольную 15.06.2017

Выиграть в контрольном матче после учебно-тренировочного сбора в Шымкенте сумел карагандинский «Шахтер». Победили «горняки» клуб «Кыран», который выступает в первой лиге чемпионата Казахстана. Вполне возможно, со следующего сезона карагандинцы окажутся там же, если не выберутся с последнего места турнирной таблицы, на котором они находятся сейчас.

• Всем участникам - подарки 13.06.2017

Завершился республиканский турнир "Спешиал Олимпикс" по мини-футболу среди детей и молодежи с ограниченными интеллектуальными возможностями, который в рамках Европейской недели футбола проходил в Караганде на стадионе «Шахтер».

• В разгар сезона 13.06.2017

Воспитанники тренеров по лёгкой атлетике Сатпаевской СДЮСШОР Владимира Коника и Татьяны Дударь с успехом выступили в соревнованиях областного и республиканского уровней. На чемпионате области среди юношей и девушек, проходившем в легкоатлетическом манеже Караганды, приняли участие легкоатлеты 2000-2001 годов рождения.

• Казахстану нужен второй клуб в КХЛ 10.06.2017

Выступающая в Высшей хоккейной лиге России карагандинская «Сарыарка» в нынешнем году показала далеко не лучший результат, закончив регулярный чемпионат на третьем месте, а в розыгрыше Кубка Братины остановившись на стадии четвертьфинала. Но руководитель клуба Аргын Нигматулин далек от разочарования. По его словам, результат, конечно, важен, но куда важнее сегодня сосредоточиться на других задачах, таких как подготовка молодых хоккеистов.

• "Шахтер" усилит состав 10.06.2017

Карагандинский «Шахтер» надеется провести ближайший домашний матч на родном стадионе. Газон футбольной арены привели в порядок и теперь ждут комиссию для принятия решения о допуске. Об этом исполняющий обязанности директора клуба Олжас Абраев рассказал порталу Профессиональной футбольной лиги Казахстана.