12 января 2017 года 698

Победный старт

С победы начала хоккейная «Сарыарка» 2017 год. В первом после каникул матче карагандинский клуб с большим трудом, но всё же обыграл «Спутник» из Нижнего Тагила.

Этот поединок был важен для обеих команд с точки зрения турнирного положения. «Спутник» отставал от «Сарыарки» на три очка, и в случае победы поднимался на одну с ней строчку. Неудивительно, что гости вышли на лёд в максимально боевом настрое, и уже в одной из первых атак добились успеха. Не все зрители еще успели рассесться по местам, когда счет на табло изменил Иван Иванов, на 56-й секунде пробив Георгия Гелашвили.
Впрочем, долго грустить трибунам «Караганды-Арены» не пришлось. «Сарыарка» отыгралась уже через 34 секунды благодаря точному броску Сергея Банашкова. Такое стремительное развитие событий обещало на старте яркое зрелище и дальше.
Однако команды словно выложились в этих двух моментах, а потом решили больше уделять внимания обороне. Поединок приобрел позиционный характер, ни одна из команд не шла в атаку большими силами, постоянно оглядываясь назад. Об этом говорит и практически равное число бросков по воротам - 49-41. Так что третьего, победного, гола ждать пришлось до конца третьего периода, его на 56-й минуте забил Антон Сагадеев с передачи Евгения Орлова. По результатам игры «Сарыарка» получила 3 очка и осталась на четвертой строчке чемпионата ВХЛ, «Спутник» - двумя позициями ниже.
Отметим, что в стан «Сарыарки» вернулся Алексей Юксеев - лучший защитник ВХЛ прошлого сезона. За карагандинскую команду он выступал в сезонах 2013/2014 и 2015/2016. Начало нынешнего сезона Юксеев провел в ХК «Северсталь», решив попробовать свои силы в более сильной Континентальной хоккейной лиге.

• Успешный выезд 23.04.2019

Подняться в середину турнирной таблицы премьер-лиги Казахстана сумел «Шахтер». Улучшить положение футболистам помогла вторая победа в сезоне.

• Нужна одна победа 23.04.2019

Выиграть два домашних матча финальной серии с «Рубином» сумела хоккейная «Сарыарка». Для завоевания главного трофея ВХЛ карагандинцам достаточно еще одной победы.

• GGG возвращается на ринг 23.04.2019

Геннадий Головкин отметил 37-летие, и вскоре было объявлено о новом бое знаменитого карагандинского боксера. Его он проведет 8 июня в Нью-Йорке, на арене Мэдисон Сквер Гарден. В соперники выбран Стив Роллз.

• Big drama в Тюмени 20.04.2019

Сравнять счет в финальной серии плей-офф с «Рубином» сумела хоккейная «Сарыарка». Второй матч в Тюмени прошел по драматичному сюжету и завершился волевой победой карагандинцев в овертайме.

• Размах батыров 20.04.2019

Четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали завоевали карагандинские палуаны на республиканском турнире «Сарыарқа батырлары».

• Бегом от хандры 18.04.2019

За счет областного бюджета строится сразу два крупных физкультурно-оздоровительных комплекса. Еще столько же подарят частные инвесторы.

• «Сарыарка» вкатилась в финал 18.04.2019

С поражения начала финальную серию битвы за Кубок Петрова хоккейная «Сарыарка». В упорном поединке на тюменском льду карагандинцы уступили «Рубину» во втором овертайме.

• Богатырская сила 16.04.2019

Свыше 250 палуанов собрал республиканский турнир по қазақ күресi «Сарыарқа батырлары». Открытие состоялось в Карагандинском спорткомплексе «Жастар».